Ateist-999  
Спасёт ли вера мир. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » Спасёт ли вера мир.
Спасёт ли вера мир.
ateistДата: Воскресенье, 2006-07-02, 9:53 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас представители церкви, говорят, что многое в жизни России достигнуто благадаря церкви. Это вызывает сомнение, так как как раз во времена когда роль церкви была ослаблена Иваном Грозным, Петром I, Александром II было наибольшее развитие России. Так же не одной войны не было под флагом атеизма.
 
PanthereДата: Воскресенье, 2006-10-08, 6:29 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как вера(не могу противоречеть, ведь все возможно), но АЛКОГОЛЬ СПАСЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! но в разумных дозах smile ....... вот только церковь, против ... sad
 
ateistДата: Воскресенье, 2006-10-08, 7:10 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ateist)
вот только церковь, против ... sad

Ну это только официльно ротив. А так двумя руками за. Это же один из источников её доходов.
 
kirdinyДата: Четверг, 2006-11-02, 1:53 AM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ateist, ты ошибаешься когда думаешь что церковь заинтересована в алкоголе и доходах.
Panthere, Христос был против пьянства. У меня вопрос: Как может алкоголь спасти человечество?
 
ateistДата: Суббота, 2006-11-04, 12:10 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kirdiny)
ateist, ты ошибаешься когда думаешь что церковь заинтересована в алкоголе и доходах.

А как же продаже его, тобака церковью? А уж про доходы и говорить нечего. Вот сколько стоит свечка в церкве? А как же морды, которые за три дня необ...ешь? Кто-то мне говорил о том, что это такая конституция у них, но вот на западе невозможно встретить разжиревшего попа. Так это новый вид человека, руссий поп?
 
kirdinyДата: Суббота, 2006-11-04, 11:19 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ateist)
Вот сколько стоит свечка в церкве?

Свечки в православии и католицизме, а я протестант и не считаю что свечами можно замолить грехи. Кроме того я против продажи в церкви.

Матф.21:12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

Как вы видите и Иисус тоже.

Quote (ateist)
А как же морды, которые за три дня необ...ешь

Это их личное дело и к вере не относится. Неверующих мордатых тоже много. Не заостряйте на этом внимание.
Quote (ateist)
но вот на западе невозможно встретить разжиревшего попа.

Там и просто попа встретить трудно так как православие там не очень то принимается. В основном католицизм и протестантизм.

 
FrontДата: Воскресенье, 2006-12-10, 9:54 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Не сама по себе вера спасает мир,Иисус Христос,который был распят за грехи всего мира,Он есть спаситель мира и грядущий Царь царей и Господь господствующих.

Господь на небесах поставил престол Свой,и царство Его всем обладает. Псалом 102:19.
 
ateistДата: Среда, 2007-01-24, 11:30 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kirdiny)
Свечки в православии и католицизме, а я протестант и не считаю что свечами можно замолить грехи. Кроме того я против продажи в церкви.

Так какой исус настоящий? Чья вера правильней? Верите в одно, а называитесь по разному. Уж выдумали бы себе бога другого, что бы не смешить остальных.
 
TrampДата: Вторник, 2007-03-13, 9:54 PM | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Господи))))Вера во ЧТО или в КОГО спасет мир?
Знаете,есть такой старый анекдот..Мужик дошел до полного обнищания.Хоть руки на себя накладывай...Вот он пришел в церковь и стал молить бога о помощи... День ходит,два,три,неделю..Лоб уже расшиб об пол,а денег нет..Тогда он возопил на весь храм-ГОСПОДИ ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ МНЕ НЕ ПОМОЖЕШЬ?
Тут в ответ с небес раздался громовой голос-да ты хоть лотерейный билет сходи купи,а то все молишься,а дел не делаешь.
Самое страшное,это инертная вера...Вера без дел...Церковь м ного и нудно говорит о силе веры..Есть даже такое высказывание у них,что ,дескать,если вера будет хоть с горчичное зернышко,то можно чудо сотволрить...Пока что чудес не видно..Отсюда вывод-даже сами попы не имеют веры размером с горчичное зерно....
Просто,как мне кажется,нужно быть порядочными людьми.Ничего нового Христос в своих заповедях не сказал...Не укради..Не убий..Не осуждай и так далее..Это проповедуют ,практически, ВСЕ религии.(Окромя людоедских) biggrin Так вот,если бы мы хоть половину этих заповедей исполняли,то...Сами понимаете,как неплохо было бы на Земле)))))
и при чем тут вера в бога,в таком случае?)))))


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
boisguillebertДата: Суббота, 2007-03-17, 6:11 PM | Сообщение # 10
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Неверующих мордатых тоже много. Не заостряйте на этом внимание.

Почему же не заострять-то !?
Неверующие мордатые - никому ничего не обещали. Являются добросовестными гражданами и налогоплательщиками - и ладно с них. А вот поповские мордатые - те уже ДАВНО (а, кстати, сколько wink ?) по воде ходить должны,
а не то что там, за фигурой следить angry .
Code
Отсюда вывод-даже сами попы не имеют веры размером с горчичное зерно....

2. Tramp,
а какая ж такая религия и не людоедская ... эх-эхэх-эхэх ...
Вот смотрите :
Quote
Вера без дел...

А бывает разве "с делами" ?
Какие такие были дела, кроме создания крутой индустрии, могущественной индустриальной мясорубки ? С роскошными офисами (храмами) и силовыми структурами (блюстителями веры. Тех же тамплиеров вспомнить) ... В принципе, учёные только продолжили это начинание,
а разменяли индивидуальность человека и превратили её в "шурупчик" индустриальной машины - именно монотеистические богословы. И одержимые идеей "быстрой" власти
(то-бишь - централизации) правители.
Отсюда и бюрократия ... да и много всяких гадостей ...


- Вот поистине суд божий, - промолвил гроссмейстер, подняв глаза к
небу. - Fiat voluntas tua!
[Вальтер Скотт. Айвенго]


Сообщение отредактировал boisguillebert - Суббота, 2007-03-17, 6:14 PM
 
TrampДата: Воскресенье, 2007-03-18, 0:14 AM | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот я как раз и говорю,что дело делать нужно,а не лоб об пол в лживых молениях расшибать..Лучше бы они в детдомах попы малышам после горшков мыли,чем бессмысленно орали бы о милосердии и христианской любви(,а сами в это время водкой и табаком торгуют.).Помните скандальчик,который МГНОВЕННО замяли,когда просочились сведения о том,что попы добились лицензии на торговлю алкогльными напитками и табачными изделиями?.Ничего нет страшнее ханжества..Они готовы растерзать ВСЕХ НЕСОГЛАСНЫХ с ними,обличить их в 1000 смертных грехов,но "втихаря" сами творят все,что угодно.И это с их согласия травят людей,попирают человеческое достоинство,замалчивают правду.А верещат они от того,что отлично понимают-ВРАГУ НАДО ЗАТКНУТЬ ГЛОТКУ!!!!!Опорочить человека перед всеми и готово!!Реабилитироваться-то трудно..Поди докажи после провозглашения тебя злодеем,что ты всего-навсего хотел сказать правду.Это старый приемчик,еще "товарищем" Маккиавели описанный.(И почему его до сих пор попы не канонизировали?))))))))Ведь они впрямую пользуются его указаниями-РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!
Вот и сейчас они затеяли скандалы с другими конфессиями..А для чего?Разделить свою паству..Вызвать в них самые низменные чувства вражды к друг другу..И властвовать,властвовать,властвовать(причем безраздельньно) над умами и душами своих преданных последователей..Ну чем не вариация сатанинских постулатов?
Бог для них всего лишь козырная карта в игре за власть..Вот только не все люди в этой игре джокеры)))
А людоедские религии,это я так не совсем точно сказала о религиях с человеческими жертвоприношениями..Хотя и ритуальное поедание троупов своих врагов тоже есть,вернее,было.)))))

Добавлено (2007-03-18, 0:14 Am)
---------------------------------------------
Front!Вот только не надо Иисуса и религию с попами в одну тарелку..Давайте так-котлеты отдельно,а мухи отдельно.
Был святой человек..Может быть, и сын божий(или пришельцев)или просто сын плотника Иосифа...Но мне непонятно одно...ПОЧЕМУ просто человеку отказано быть Христом?Неужели церковь до такой степени не верит в подобие божье(человека),что не может позволить Иисусу быть ПРОСТО ЧЕЛОВЕКОМ,сыном ЧЕЛОВЕКА?Разве во время войны мало людей проявляли потрясающую твердость духа,не будучи сынами божьими?И даже не во имя ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА,а во имя своей Родины,во имя односельчан и так далее?
Исключительность личности,как говорят попы-дар божий...Хорошо..пусть так...Но тогда бог даровал таланты только праведникам бы..А многие таланты были бо-о-ольшими грешниками с точки зрения церковной морали.и не только церковной))))).Отец Дюма был обжорой и бабником..Шопен ловеласом,каких мало.Шуберт-алкоголиком.Блок-алкоголиком.Бетховен и Моцарт были тоже,практитчески алкоголиками.А уж о Петре Ильиче Чайковском чего говорить? Он же гомосексуалистом был..Так что,получается,их дар от сатаны?Это бред)))))
Так что давайте оставим Христа в покое...Он НИКАКОГО отношения к религии и церкви не имеет...Просто был хороший человек,,Может быть лучший за всю историю,который ходил от людей к людям(гонимый опять же церковниками ттого времени) и нес свет своей души..учил любить друг друга,учил СВОИМ ПРИМЕРОМ!!!!!!.и не имел никакой собственности,кроме одежды..А вот попы чему учат своим примером?А что касается совершенных им чудес,то кто знает почему они получались....НИКТО НЕ ЗНАЕТ...


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp


Сообщение отредактировал Tramp - Воскресенье, 2007-03-18, 0:15 AM
 
viktor_chДата: Воскресенье, 2007-04-22, 11:41 PM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (ateistateist, 2006-07-02, Сообщение # 1)
Так же не одной войны не было под флагом атеизма.

Фрагменты из моей книги "Безнадёжно, но не бессмысленно... (об экологии сознания)"
http://www.civil-identification.info/70_00.htm

То, что были, например, так называемые религиозные войны (хотя основной их причиной чаще всего являлась не религия, а политические и экономические интересы), то, что часто вера насаждалась с помощью меча (опять же - ради тех же интересов) - это дело прошлое. Сейчас между конфессиями относительно мирное сосуществование. Скажем так, что "передел сфер влияния завершён", причин для прямой религиозной конфронтации вроде бы нет (хотя к разговору об этом мы ещё вынуждены будем вернуться).

Насчёт "передела сфер влияния" - это без всякой иронии. Ведь вот посмотрите. Если мир разделён, в основном, на исламский и христианский, границы этого разделения определены и пока не нарушаются, то что же делается внутри этих миров, каждый из которых определяется принадлежностью к одной конфессии? Там не то чтобы просто мира нет (например: католицизм и православие), там идёт самая настоящая война не на жизнь, а на смерть (например: шииты и сунниты, или католичество и протестантизм в Северной Ирландии). Это куда как более наглядный и современный пример религиозных войн, использования каких-либо религиозных противоречий в достижении тех самых политических и экономических интересов.

Духовные-то лидеры могут сколь угодно заявлять о миролюбии их религий. Но есть ещё подлые политики, и есть интересы, и никакие подобные утверждения не спасут нас от того, что именно религии могут использоваться в качестве катализатора и движущей силы для достижения этих интересов, или, наконец, просто для удовлетворения каких-либо шизоидальных амбиций. Да так оно на наших же глазах и происходит - вспомним, хотя бы, 11/09/2001.


Виктор Шмаков
www.civil-identification.info
"Может, и безнадёжны, но не бессмысленны усилия переделать людей и мир"
 
TrampДата: Вторник, 2007-04-24, 11:24 PM | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
А неплохо бы такую молниеносную победоносную войну атеистов устроить)))))Словесную)))Я против войны вообще(хоть и не пацифист)...Мне жаль тех,кто просто стоял на обочине,а в него бомбой шарахнули.

viktor_ch,я думаю,что не стоит прописные истины здесь говоритьб.Народ здесь грамотный,умный,ехидный..Тпк что...как говоритсяо избежание..иначе,не удержусь ведь))))))


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
viktor_chДата: Среда, 2007-04-25, 11:06 AM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Tramp)
А неплохо бы такую молниеносную победоносную войну атеистов устроить))))) Словесную))) Я против войны вообще(хоть и не пацифист)...

Ну, не войну, конечно. И тем более - не молниеносную. Но становиться активными мы должны. Церковники мир не спасут. Его может спасти только атеизм, но не воинствующий, а разумный, доброжелательно относящийся ко всему разнообразию человеческих личностей.

Уважаемая Tramp, хотя вы во многих топиках и поругали меня за цитаты из моей книги, но не удержусь от очередного самоцитирования smile

Много ведь и в Церкви хороших людей, и уж явно – неглупых. И кого-то, отдельных людей она праведниками всё же делает. И какая-либо вера людям нужна. Кому-то же достаточно и сказки, или пусть на этой сказке будет даже создано целое религиозное учение. Люди разные, и каждый находит для себя свой смысл и назначение своей собственной жизни (прочитайте чудесную притчу Всеволода Гаршина "То, чего не было").

Добавлено (2007-04-25, 11:06 Am)
---------------------------------------------
Убедительно прошу вас все дальнейшие ответные сообщения помещать на моём топике.
Так нам будет удобнее.


Виктор Шмаков
www.civil-identification.info
"Может, и безнадёжны, но не бессмысленны усилия переделать людей и мир"
 
TrampДата: Среда, 2007-04-25, 8:13 PM | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
ЗДЕСЬ НЕТ ЧЬИХ-ТО ТОПИКОВ!!!!!!!!!!!!Поймите же,наконец это!!!!!!!Вы же позволяете себе цитировать себя ВО ВСЕХ разделах.Вот я,как админ и делаю вам замечания по этому повроду ВО ВСЕХ разделах

Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » Спасёт ли вера мир.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz