Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Как Вы относитесь к религии?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 232

Главная страница » 2006 » Сентябрь » 20 » Сергей Попов: власть навязывает нашим детям атеистическое воспитание

Сергей Попов: власть навязывает нашим детям атеистическое воспитание
Председатель комитета Госдумы по делам общественных и религиозных организаций Сергей Попов считает, что россиянам не должно навязываться атеистическое воспитание, передает РИА «Новости». "Почему мы платим налоги, а власть навязывает нашим детям только атеистическое воспитание. Почему мы не можем выбрать основы православной культуры, если сами этого хотим?" - задался вопросом он. "Те, у кого нет духовного стержня, наиболее беззащитны перед информационной агрессией", отметил депутат. Кроме того, Попов предложил внести в закон "О рекламе" поправки, ограничивающие пропаганду бездуховности и насилия. "Мы постоянно сталкиваемся с сопротивлением. Сколько усилий стоило нам принять закон об ограничении рекламы пива. С каким сопротивлением мы столкнулись, в первую очередь со стороны заинтересованных лиц - коммерческих сообществ", - отметил депутат.
Просмотров: 1237 | Добавил: ateist | Дата:
Комментарии
Всего комментариев: 5
5 Анастасия  
0
Наталья, я с вас удивляюсь.
Для чего вам арестовывать счета попов? Там не так уж и много, как вам хочется. Если уж мечтать о подобных реформах, так давайте начнем со счетов олигархов. а после ареста, так сильно видно желаемого, количество добрых дел сильно уменьшится.
Огульно можно много чего наговорить. кто не может отчитаться о доходах? как минимум все священники дают отчет обо всем, что делают, руководству своему, епархии.
Позволить снабжать поклонниками? Вы собираетесь изменить закон о свободе вероисповедания? а до железной сталинской руки далеко? тюрьмы, лагеря, очень привлекательно. не дадим проповедывать, и все тут.
а пересматривать их принадлежность к вере вы не сможете. поскольку явно не специалист в этой вере. хотя, может, попробуете разобраться поподробнее?
а научная основа уже давным-давно есть и под происхождением человека, и под сотворением Земли.
Ответ: > Там не так уж и много, как вам хочется
Ну, я не телепат, не знаю, не знаю :).
> так давайте начнем со счетов олигархов
Давайте : начнём-ка с самых опасных олигархов, с претензиями на "владение умами и душами".
> после ареста, так сильно видно желаемого, количество добрых дел сильно уменьшится
Уменьшится !? А разве есть с чем сравнивать ?
> Огульно можно много чего наговорить
Вот, г-да христиане, и не подавайте повода.
> Позволить снабжать поклонниками? Вы собираетесь изменить закон о свободе вероисповедания?
Что-то не вижу я, где именно я уклонилась от этого принципа ?
Частное дело - так пусть частные лица и содержат молельные дома. В свободное от работы время - кто в шахматы играет, кто - в молельный дом, дело творческое. А вот когда этим протекторством занимается государство - ууу, вот тут действительно недалече и до "железной сталинской руки".
> не дадим проповедывать, и все тут
(!?)Из пальца высосали, сударыня.
> а научная основа уже давным - давно есть и под происхождением человека, и под сотворением Земли
Наука не догматична, это пластичная структура.
И, поскольку верностью особой она не грешит (в чём её и плюс, одновременно), то может служить кому угодно.
> а пересматривать их принадлежность к вере вы не сможете, поскольку явно не специалист в этой вере.
Всё верно, только после "поскольку" я бы так сказала - не имеете доступа к их святейшествам и к "ложе"))). Но есть и некая "клиническая картина", сударыня, по которой (даже в отсутствие результатов анализов) вполне можно судить о болезни.

4 Tramp  
0
Представляете себе интеллектуала Сергея Попова, которые сравнил проблему рекламы пива с проблемой христианского образования... РАЗВЕСЕЛИЛ, шут гороховый )))))
Хотя, если честно, смеяться тут не над чем... Вот такие "дремучие" мозги правят страной и принимают принципиально важные вопросы, касающиеся религиозного воспитания детей...
Что же касаемо налогов, то рано или поздно, такие как этот Попов (с такой фамилией сам бог велел религией заниматься)))))) потребуют ввести налог на содержание церкви и попов. У них на это их крошечного мозга хватит...

3 boisguillebert  
0
Нужна реформа, позволяющая арестовать счета попов. Основания найти не трудно: они до сих пор не в сосотоянии отчитаться о своих доходах ! После чего - начать всё с чистого листа, и -> либо позволить снабжать попов их же страстными поклонниками, либо -> пойти радикальным путём, и на научной основе вообще пересмотреть их принадлежность к той вере, которую они якобы исповедуют.

2 Вадим  
0
Какие попов платит налоги?Он иждевенец

1 ateist  
0
Кто платит налоги? happy Если попы, то глубокое заблуждение. А если такие как Попов, то их всего 4-5%. Пускай водят своих дете в воскресные школы, и учат там чему хотят. tongue

Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz