Ateist-999  
модель человеческой памяти - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » модель человеческой памяти (модель человеческой памяти)
модель человеческой памяти
TrampДата: Понедельник, 2007-06-11, 1:12 AM | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
логик, Могу дать вам адрес Кащенко.Настойчиво рекомендую.

Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
boisguillebertДата: Понедельник, 2007-06-11, 3:34 PM | Сообщение # 17
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (логик)
Чтож, вижу, что до вас не достучаться, пребывайте на здоровье в своих иллюзиях.

Нет, почему же ! Достучаться. Извиняюсь за запоздалое реагирование. Невозможно не согласиться с тем, что незнание закона (здесь - логики) не освобождает нас от ответственности. Но хотелось бы получить от Вас и руководство к действию. Вот, предположим, с Вами согласны. Что дальше ?
Согласитесь, наука лишь костатирующая печальный исход цивилзации - едва ли наука ... В смысле, констатировать свой печальный исход - может даже инфузория туфелька,
помещённая в солёную воду ...
А вот как нам "утечь из этой воды" smile ?
Попробуйте пожалуйста развить эту тему, пользуясь Вашими знаниями и умениями cool !


- Вот поистине суд божий, - промолвил гроссмейстер, подняв глаза к
небу. - Fiat voluntas tua!
[Вальтер Скотт. Айвенго]
 
логикДата: Среда, 2007-06-13, 3:40 AM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote
Попробуйте пожалуйста развить эту тему, пользуясь Вашими знаниями и умениями !

КАК? Простнуться самим и пробуждать по мере сил окружающих.

Добавлено (2007-06-13, 3:28 Am)
---------------------------------------------

Quote
логик, Могу дать вам адрес Кащенко.Настойчиво рекомендую.

Что вы, только после вас.

Добавлено (2007-06-13, 3:39 Am)
---------------------------------------------
Как это ни странно, но в современном научном сообществе совершенно не хотят разложить по полочкам такую ключевую часть человеческого мышления как эвристическое мышление и именно поэтому я решил исправить это досадное недоразумение.
Таблицу эвристического мышления прилагаю.
1 интуиция.
2 ассоциативное мышление.
3 образное мышление.
4 чувственно- эмоциональное мышление.
5 инсайтное мышление (озарение и вдохновение) .
6 память.
Как видите разложить по полочкам эвристическое мышление оказалось плёвым делом.

Добавлено (2007-06-13, 3:40 Am)
---------------------------------------------
Я решил представить свою модель человеческого разума, согласно моей модели человеческий разум состоит из следующих частей, а именно.
1 эвристическое мышление.
2 вербальное мышление.
3 логическое мышление.
То есть как видно из этой схемы человеческий разум есть суммарный фактор, сумма эвристического мышления, вербального мышления и логического мышления.

Добавлено (2007-06-13, 3:40 Am)
---------------------------------------------
Я решил представить свою собственную, альтернативную модель человеческой памяти, согласно этой моей модели человеческая память состоит из следующих функций.
1 запоминание, то есть запись информации в память.
2 хранение, то есть хранение информации в памяти.
3 забывание, то есть стирание информации из памяти.
4 вспоминание, тоесть извлечение информации из памяти и/или восстановление в памяти стёртой информации.
5 ассоциативное мышление оно выполняет функцию помощи процессу вспоминания.
Первые три функции памяти, то есть запоминание, хранение и забывание у всех людей развиты примерно одинаково, а вот последние две функции, а именно вспоминание и ассоциативное мышление у всех развиты по разному и именно поэтому один человек обладает феноменальной памятью, а другой вовсе ей не обладает.
Также я решил представить свою мнемотехнику глубокое вспоминание.
Мнемотехника глубокое вспоминания, далее ГВ есть мнемотехника глубокого погружения в пространство воспоминаний, выглядит она следующим образом.
1 выбор отрезка для вспоминания.
2 выбор какого- либо, пусть даже самого незначительного воспоминания.
3 концентрация на этом воспоминании.
4 детализация этого воспоминания и по мере детализации этого воспоминания естественно начинают всплывать другие воспоминания ибо детализация какого- либо воспоминания есть по сути вспоминание воспоминаний связанных с этим воспоминанием, то есть детализация какого- либо воспоминания есть вспоминание системы воспоминаний.
5 исследование всплывших воспоминаний, это исследование естественно приводит к тому, что всплывают ещё воспоминания, то есть система воспоминаний детализируеться и усложняеться и при том, чем больше воспоминаний всплыло, тем быстрее всплывают последующие воспоминания и таким образом весь отрезок вспоминания оказываеться вспомненным.
6 вспоминать надо очень глубоко, скажем я вспоминаю не только события, а и свои эмоции которые испытывал в тот момент, свои телесные ощущения которые испытывал в тот момент. и. т. д. короче по сути своей, я на время в своей голове превращаюсь в меня из воспоминаний.

 
TrampДата: Среда, 2007-06-13, 6:40 PM | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Хватит превращать форум в палату №6

Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » модель человеческой памяти (модель человеческой памяти)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz