Ateist-999  
вопросы религиозникам - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » вопросы религиозникам (вопросы религиозникам)
вопросы религиозникам
логикДата: Понедельник, 2007-05-28, 3:52 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Посылаю свои вопросы местным религиозникам.
1 бог всемогущ и всеблаг, в мире очень много вредоносных факторов, как это сочетаеться с божьими всемогуществом и всеблагостью?
2 может- ли всемогущий бог создать существо могущественнее себя?
3 может- ли всемогущий бог создать систему принципиально недоступную для его управления?
4 может- ли всемогущий бог создать принципиально невозможные структуры вроде, круглого квадрата, семнадцатиугольного треугольника, составного и одновременно простого числа.и.т.д?
5 если всемогущий бог создал вселенную, то кто создал бога?
6 может- ли всемогущий бог существовать и не существовать одновременно?
7 может- ли всемогущий и всеблагой бог быть одновременно всемогущим и всеблагим и не всемогущим и не всеблагим?
 
TrampДата: Понедельник, 2007-05-28, 5:28 AM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Это казуистика...типа того-может ли бог создать камень,который он не сможет поднять?Если сможет,то значит,не всесилен,если не сможет,то значит ,не всемогущ.

Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
iijordanoДата: Понедельник, 2007-05-28, 10:13 AM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
TRAMP, ЛОГИК, VOIN...
В физическом мире все относительно. Многие простые люди даже не подозревают, что "бог" в священных текстах (библия) - это по сути некая жидомасонская контора. Эта контора еще в древнейшие времена организовала "Закат Солнца вручную" и взяла на себя ответственность править миром. Члены этой всемирной банды "возлегают на травке". Высота "травки" (тайна) соответствует 2, 4, 12, 24, 33, 66, 666 ложам (от русского слова ЛОЖЬ).

Реальный Бог - это комплекс конечного числа идей, элементов ПСМ, господствующих видов (почти по писаному - "каждой твари по паре") Высшая идея (и Настоящее Чудо, тщательно скрываемое даже от царьков и большинства масонов) - Вечная Жизнь. Реальный Бог - это постижимое элементарным разумом ВСЕСОВЕРШЕНСТВО. Бог - легко постижимая, но недостижимая никем из живых ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА. К Богу можно и нужно стремиться, но силу самой Природы (природные зоны, климат, естественные катастрофы), никакое общество никогда не сможет достичь т.н. Царства Истины. Также и отдельный человек никогда (даже если будет жить 1000 лет) не сможет приблизиться к Середине всех умений, способностей, талантов, анатомических и прочих качеств, дарованных Природой.
И еще... Существует вечный "посредник" между Богом и людьми. Через него люди (по Замыслу Бога) должны обретать Идеи и Истинные Знания... Однако этого посредника (на свою же голову) научились ловить вышеуказанные подонки, которые все извращают во благо царькам, богачам, святошам и ...своим деточкам. Сами же посвященные в тайну стараются вести такой же ОБРАЗ ЖИЗНИ, какой они подсматривают у Провидца. Они убеждены, что таким образом они смогут спасти свои черные душонки.

То, что вы иронично называете "всеблагим богом" может быть только сообщество людей, объединенных едиными идеями (от Бога) и воистину благими целями и намерениями...
В Царство Истины или в Царство Кощея ("чахнущего над златом") идут всем "табором", а в Ад (утрата человеческой души на миллиарды лет) скатываются поодиночке. Бог до последнего момента жизни человечка дает ему шанс уменьшить СРОК пребывания в "отдаленных местах".


АБЫРВАЛГ
 
логикДата: Понедельник, 2007-05-28, 3:57 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Tramp)
Это казуистика...типа того-может ли бог создать камень,который он не сможет поднять?Если сможет,то значит,не всесилен,если не сможет,то значит ,не всемогущ.

Да нет, это не казуистика, это логика, кстати религиозники очень легко могли- бы освободить себя из этой логической ловушки, как именно? Достаточно всего- лишь отказаться от идеи всемогущего и всеблагого бога.

Добавлено (2007-05-28, 3:57 Pm)
---------------------------------------------
Quote (iijordano)
TRAMP, ЛОГИК, VOIN...
В физическом мире все относительно. Многие простые люди даже не подозревают, что "бог" в священных текстах (библия) - это по сути некая жидомасонская контора. Эта контора еще в древнейшие времена организовала "Закат Солнца вручную" и взяла на себя ответственность править миром. Члены этой всемирной банды "возлегают на травке". Высота "травки" (тайна) соответствует 2, 4, 12, 24, 33, 66, 666 ложам (от русского слова ЛОЖЬ).
Реальный Бог - это комплекс конечного числа идей, элементов ПСМ, господствующих видов (почти по писаному - "каждой твари по паре") Высшая идея (и Настоящее Чудо, тщательно скрываемое даже от царьков и большинства масонов) - Вечная Жизнь. Реальный Бог - это постижимое элементарным разумом ВСЕСОВЕРШЕНСТВО. Бог - легко постижимая, но недостижимая никем из живых ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА. К Богу можно и нужно стремиться, но силу самой Природы (природные зоны, климат, естественные катастрофы), никакое общество никогда не сможет достичь т.н. Царства Истины. Также и отдельный человек никогда (даже если будет жить 1000 лет) не сможет приблизиться к Середине всех умений, способностей, талантов, анатомических и прочих качеств, дарованных Природой.
И еще... Существует вечный "посредник" между Богом и людьми. Через него люди (по Замыслу Бога) должны обретать Идеи и Истинные Знания... Однако этого посредника (на свою же голову) научились ловить вышеуказанные подонки, которые все извращают во благо царькам, богачам, святошам и ...своим деточкам. Сами же посвященные в тайну стараются вести такой же ОБРАЗ ЖИЗНИ, какой они подсматривают у Провидца. Они убеждены, что таким образом они смогут спасти свои черные душонки.
То, что вы иронично называете "всеблагим богом" может быть только сообщество людей, объединенных едиными идеями (от Бога) и воистину благими целями и намерениями...
В Царство Истины или в Царство Кощея ("чахнущего над златом") идут всем "табором", а в Ад (утрата человеческой души на миллиарды лет) скатываются поодиночке. Бог до последнего момента жизни человечка дает ему шанс уменьшить СРОК пребывания в "отдаленных местах".

Всё это очень и очень интересно, но в этой теме я говорю не об этих бездоказательных гипотезах, а об алогичной концепции всемогущества и всеблагости.

 
логикДата: Вторник, 2007-05-29, 4:58 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вы я смотрю любите в разных темах повторять один и тот- же пост? Это у вас стиль дискуссии такой?
 
iijordanoДата: Вторник, 2007-05-29, 5:05 PM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Извините, но мне показалось, что Вы БАЛШОЙ шутник и только поэтому открыли АЖИН 3 темы. Если у Вас все ЭТО серьезно, то я не буду мешать.
Еще раз извините.


АБЫРВАЛГ
 
логикДата: Среда, 2007-05-30, 3:48 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote
Извините, но мне показалось, что Вы БАЛШОЙ шутник и только поэтому открыли АЖИН 3 темы. Если у Вас все ЭТО серьезно, то я не буду мешать.
Еще раз извините.

Я отнюдь не шутник и у меня это более чем серьёзно.

 
TrampДата: Понедельник, 2007-06-11, 12:49 PM | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
"Что есть истина?"
П.Пилат. biggrin


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
TrampДата: Понедельник, 2007-06-11, 12:50 PM | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (логик)
5 если всемогущий бог создал вселенную, то кто создал бога?

Долго над вопросом думали?Этот вопрос мне задал сын,когда ему было 6 лет и он впервые услышал о боге))))))


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
логикДата: Среда, 2007-06-13, 3:30 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote
"Что есть истина?"
П.Пилат.

Истина есть суть изучаемого явления.

Добавлено (2007-06-13, 3:30 Am)
---------------------------------------------

Quote
Долго над вопросом думали?Этот вопрос мне задал сын,когда ему было 6 лет и он впервые услышал о боге))))))

Что я могу сказать? Ваш сын намного умнее вас.

 
TrampДата: Среда, 2007-06-13, 6:45 PM | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Да,мой сын умнее меня..Так и должно быть,и так есть в нормальных семьях,несмотря на то ,что вы верещите,как недорезанный о регрессе цивилизации.Видимо,в вашей семье этот процесс зашел трагически далеко.

Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
iijordanoДата: Среда, 2007-08-08, 11:55 AM | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
К учебнику "История мировых инквизиций (религий)"

1) Более цивилизованная Зап.Европа душила еретиков, но тщательно изучала, записывала, составляла отчёты, невольно оставляя следы своих преступлений.
Дикие Америка (до прихода европейцем), людоеды островов Тихого океана не оставляли почти никаких следов, а в таких странах, как Китай, Индия, Россия, Иран, Ирак преступления церковников тщательно скрывались. Вырезали целые семейные кланы вольнодумцев. Использовались придворные провокаторы типа поэтессера Омара Хайяма или кино-театральных и сказочно-литературных кАзлов типа режиссера Никиты Михалкова. В России до 19-го века еретикам, идущим против власти царя и церкви чаще всего рубили головы в темницах и застенках. В историю попадали только "громкие" дела, как восстание декабристов или пугачёвский бунт.

2) Все попы, как собаки набрасываются на пресловутых язычников (многобожие). А давайте посмотрим на мир сей и честно спросим себя, - на что стало похоже человечество??? В чём преимущество современного безбожного лицемерия перед многобожием язычества???

БУДДИЗМ - сплошная "лапша на уши" каких-то там тибетских лам (оракулов и т.н. пророков). ИНДУИЗМ - сплошное многобожие, в каждом районе за божка почитается свой сказочный герой или своя "священная корова". СИНТОИЗМ - иероглифные полу-ветхозаветные жидяры.

ИСЛАМ - в каждом регионе свой Махмуд, со своими родственниками и "приветами". ИУДЕИ - самостоятельное звено между "духами" и "жертвами". ХРИСТИАНСТВО - не менее 500 больших и малых сект (протестанты, католики, православные, староверы, адвентисты, 50-ники ... ) и в каждой - свои навороты и довороты (традиции)

Ну, и кто на самом деле развёл ЯЗЫЧЕСТВО, посеял национальную рознь, вражду и непонимание? Кто разрушает экологию и гробит Природу, я вас внимательно спрашиваю???
Сильные мира сего, ЖИДОМАСОНЫ, ЦАРЬКИ и ПОПЫ! Они лицемерно облизываются, но продолжают держать армии и совершенствуют оружие уничтожения.

P.S. А может быть, понятие "ЯЗЫЧНИК" произошло от Вечного Человека Середины, который во все века пытался сказать людям: ГОВОРИТЕ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ!!!???


АБЫРВАЛГ
 
GOT_IS_LOVEДата: Понедельник, 2008-01-14, 2:41 AM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
логик,
Сори, если повторюсь - не было время все читать!
Во первых ник не соответствует действительности.
Ну начнем по порядку.
Quote (логик)
бог всемогущ и всеблаг, в мире очень много вредоносных факторов, как это сочетаеться с божьими всемогуществом и всеблагостью?

Представь, что ты купил новую машину, сел за руль, поехал и на ближайшем повароте врезаешься в столб. Твои действия: ты звонишь в фирму, которая продала тебе машину и говоришь: "Зачем вы продали мне разбитую машину"? Только дурак задаст такой вопрос фирме. Зачем ты задаешь такой вопрос??? Бог создал идеальный мир - человек его разрушил!!!

Затем в большинстве вопросов "может ли Бог" ты руководствуешься физическими законами, ты стараешься подогнать Бога под рамки нашего мира, материального мира!!! А Бог не материален!!! В нематериальном мире, например, такого понятия как "время" вообще не существует. Все слова, что ты говоришь, были придуманы людьми и сформулированы людьми. И ты оперируя ими придумал фразы, которые по твоему мнению опровергают существование Бога! Чисто для нашего (примитивнейшего мышления), они кажутся очень умными. Что такое "система принципиально не доступная для управления", что такое "всемогущий"? Кто дал определение этим словам?? Бог?? Про "круглый квадрат" даже спрашивать боюсь. Это типа а может ли Бог создать "гаапоуылатмоыванл"??? О тебе было написано 2000 лет назад: "называя себя мудрыми, обезумели" (Римлянам 1:22)

Quote (логик)
если всемогущий бог создал вселенную, то кто создал бога?

Хороший вопрос. Хотел бы ответить на него сразу, но есть желание сделать так, чтобы было интереснее. Поэтому спрошу тебя: Как ты считаешь, Логик, кто создал Вселенную или как она появилась???
 
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » вопросы религиозникам (вопросы религиозникам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz