Ateist-999  
Почиму - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » Почиму (Почиму вы веруете и не веруюте)
Почиму
Причины просто ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ
1.у меня есть доказательство того во что я верю[ 2 ][66.67%]
2.или во что я не верю.[ 1 ][33.33%]
Опрос завершен - Вторник, 2016-09-06, 10:47 PM
Всего ответов: 3
aydishkaДата: Суббота, 2006-09-09, 11:47 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ПОДУМАЙТЕ
 
PanthereДата: Воскресенье, 2006-10-08, 6:42 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а что думать? Что-то конечно же есть, вот только это "что-то" не возможно доказать, а опровергнуть можно все smile да же то во что ты веришь.... cool Все относительно в этом мире[font=Arial][color=gray]
 
kirdinyДата: Четверг, 2006-11-02, 1:58 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Panthere)
а опровергнуть можно все

не все! Чтобы опровергнуть нужны факты, а не только амбиции и слюни.
 
ateistДата: Суббота, 2006-11-04, 11:52 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kirdiny)
не все! Чтобы опровергнуть нужны факты, а не только амбиции и слюни.

Ждёмс
 
kirdinyДата: Суббота, 2006-11-04, 11:24 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
С удовольствием отвечу на предложенные вами опровержения христианских доктрин.
(За другие религиозные организации я отвечать не берусь. Пускай сами отдуваются!!! biggrin )
 
FrontДата: Воскресенье, 2006-12-10, 9:47 PM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Религия и вера в Бога живого,разные вещи?
Бог есть,потому что каждый из нас существует.Природа которая окружает нас,она устроина разумно и говорит нам о Творце.Те кто верит в то,что жизнь произошла сама посебе,пускай создаст живое от неживого,простое пшеничное зерно,слабо?
Верить,что Бога нет,есть безумие,как атеисты объясняют начало всего? то что был большой взрыв,значит вы дети большого взрыва а жизнь это обсурд.
Где граница добра и зла? ведь по сути ни добра ни зла нет,и тот наркоман который лупит бабушку по голове отнимая последнию пенсию,он не творит ничего плохого,просто согласно теории естественого отбора,сильный поедает слабого.
Атеизм породил безнравственость и безнаказаность,по типу того,-не пойман то не вор.
Религия,котороя построина на человеческом учении,также породила базнравственость.
Религия и Евангелие,это разные вещи.
Атеисты любят приводить худые примеры,религиозных людей,которые погрязли в нечестии,но это не пример веры,а наоборот.
Пример,это Иисус Христос и те кто следует за Ним,исполняя Его слово.


Господь на небесах поставил престол Свой,и царство Его всем обладает. Псалом 102:19.
 
TrampДата: Вторник, 2007-03-13, 11:23 PM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Так..По первому пункту..Мы все существуем...----->нас родили---->Наши родители боги.Логика настолько хромая,что дальше некуда.
Пункт второй-Природа разумна?------>Извержения вулканов,цунами,землятресения и так далее---------------->в результате гибель людей,уничтожение их трудов-------Замысел любящего своих созданий бога?
Пункт третий.Сотворение человека.ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО БИБЛИЮ!!!!!!!!Бог сотворил человека из Праха.Прах по старославянски-земля.То есть, бог создал человека из ВСЕХ ХИМИЧЕСКИХ элементов,находящихся у него под рукой!!Об этом говорят и наши выдающиеся церковники.Читайте их труды!!!!Сотворять творить дословно означает делать(еще до недавнего времени бытовало в деревнях,сохраняющих архаические формы языка,словосочетание-ТВОРИТЬ ТЕСТО)Кстати..Опять же ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО БИБЛИЮ..Бог сотворил человека ТОЛЬКО ПО ОБРАЗУ своему,но не подобию!!!Даже,если исходить из постулата,что мы сотворены богом,то похожи на него ТОЛЬКО ВНЕШНЕ!!!!!
Пункт четвертый.Безнравственность и нравственность не есть религиозные категории.В Древней Греции,задолго до появления христианства ,жили ВЫСОКОНРАВСТВЕННЫЕ люди,о,которых,вы видимо,прости не читали..К примеру,это Гиппократ-великий врач,провозгласивший лозунг-СПЕШИ ДЕЛАТЬ ДОБРО! и написавший ту самую клятву Гиппократа,которую и сейчас (в измененном виде) приносят врачи.В Древнем Египте ЗАПРЕЩАЛОСЬ брать плату за лечение бедных,за его похороны..Сирот в Древней Греции брало на содержание государство и такой ребенок объявлялся сыном(дочерью) государства .Древние славяне(язычники) не признавали сиротства..Они бережно сохраняли жизнь оставшегося сиротой ребенка,растили и воспитывали его,чтобы не прервался его род.А принц Сиддхарта Гаутама?Великий гуманист.Основатель древнейшей из действующих религий?Он ведь тоже не христианин...Так что,не клевещите на людей не знавших Христа..Они были прежде всего людьми!А уж потом думали о своих богах.А вот ваши попы БЕСПЛАТНО не отпевают..Это я на своем горьком опыте знаю..Да и венчают они не за даром)))Нравственность,это внутренний закон человека..Я не хочу сомневаться в вашей личной честности..))Но фраза,написанная Вами,заставляет чуть-ли не усомниться в этом..(не пойман,не вор).Вот я не стану воровать,даже будучи на 100% уверена в том,что меня не поймают.А ВЫ?
Пункт пятый..Да..Мы еще не можем создать живое из неживого..Хотя первые опыты,по созданию бактерий из соединений углерода прошли достаточно успешно(следите за научными публикациями в серьезных научных журналах)Но мы научились клонировать..ГДЕ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,что мы не клон создателя????Если уж на то пошло wink
Да,Христос-пример достойный всяческого уважения и подражания.Но было немало и других ПРОСТО людей,а не сынов божьих,доказавших всей своею жизнью,что человек существо ВЫСШЕЕ в нравственном отношении.А были и верующие,доказавшие совершенно обратное.
ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ ХОРОШИХ И УМНЫХ КНИГ и вы узнаете о людях,которых помнят больше 3-4 тысяч лет.Они не следовали за Христом,потому что он еще не родился..Они следовали своим ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ чувствам и нравственным понятиям.


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp


Сообщение отредактировал Tramp - Среда, 2007-03-14, 4:12 AM
 
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » Почиму (Почиму вы веруете и не веруюте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz