Ateist-999  
" Код да Винчи": Направлен ли фильм против веры? - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » " Код да Винчи": Направлен ли фильм против веры?
" Код да Винчи": Направлен ли фильм против веры?
ateistДата: Воскресенье, 2006-07-02, 9:59 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Если какой-то фильм может повлиять на веру, то так ли сильна вера?
 
kirdinyДата: Четверг, 2006-11-02, 2:18 AM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты знаешь, истиному христианину такие фильмы не принесут вреда и не покалеблят его веру. Этот фильм направлен не на верующих а на неверующих.
 
ateistДата: Суббота, 2006-11-04, 11:48 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Так почему же православные хоругвиносцы с иконками возмущались? Неужели их цель была направлина не против " неправильного" фильма, а даказать, что церковь, имеет отношение к власти?
 
kirdinyДата: Суббота, 2006-11-04, 11:39 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ateist, фильм действительно неправильный и если ты истиный атеист, то ты со мной согласишься. А православные просто кипишат много. Сатана делает свое дело, а мы должны делать свое.
 
ateistДата: Воскресенье, 2006-11-05, 9:49 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kirdiny)
ateist, фильм действительно неправильный и если ты истиный атеист, то ты со мной согласишься.

Я просто не смотрю такую пургу, так же как и не читаю " Евангилие от Соловьёва", не смотрю " Страсти христовы". Это никому неинтересная пурга.
 
kirdinyДата: Воскресенье, 2006-11-05, 10:01 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ateist)
Я просто не смотрю такую пургу, так же как и не читаю " Евангилие от Соловьёва", не смотрю " Страсти христовы". Это никому неинтересная пурга.

Согласен с тобой полностью, кроме фильма "Страсти Христовы". Фильм хороший на мой взгляд!
 
FrontДата: Воскресенье, 2006-12-10, 10:10 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот фильм не смотрел,суть содержания ясно.Для меня это всего-лишь изложение взгляда плотского человека,который решил затронуть то,что касается верующих,по типу что Иисус всего-лишь земной человек,котрый не умерал за грехи мира.Ведь в Библии ясно сказано,что люди которые не принимают истину для своего спасения,будут верить лжи.Многие любят то,что Бог называет грехом,вот почему им больше нравится верить во всё,лишь-бы это не касалось их самих,их греховного образа жизни.

Господь на небесах поставил престол Свой,и царство Его всем обладает. Псалом 102:19.
 
retroДата: Среда, 2007-01-10, 2:53 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
) Абсолютно согласна с тем, что если вера сильна, то "Код да Винчи" просто бразильский сериал... А моё мнение, что 90 % верующих лицемеры и ещё более грешные люди чем атеисты... как правило, по статистике именно, они совершают самые тяжкие преступления, а потом каются в церкви и батюшка им отпускает все грехи за ежедневную уборку территории или вязание лаптей. уж лучше думать не о том , что будет на том свете на суде божьем, а зачем здесь на Земле- матушке грязь разводить. Уроды. А священники... на хрена им столько золота в церкви, ведь грязный же металл?

*sНежная*
 
ateistДата: Среда, 2007-01-24, 11:24 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Front)
Этот фильм не смотрел,суть содержания ясно.Для меня это всего-лишь изложение взгляда плотского человека,который решил затронуть то,что касается верующих,по типу что Иисус всего-лишь земной человек,котрый не умерал за грехи мира.Ведь в Библии ясно сказано,что люди которые не принимают истину для своего спасения,будут верить лжи.Многие любят то,что Бог называет грехом,вот почему им больше нравится верить во всё,лишь-бы это не касалось их самих,их греховного образа жизни.

Возвращение СССР. Эту книгу не читал, но осуждаю.
 
TrampДата: Вторник, 2007-03-13, 10:04 PM | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
А на мой взгляд и книга и фильм "Последнее искушение Христа" очень хорошие..Если бы они были плохие и слабые по художественному воздействию,то попы не "вякали" бы(простите за сленг)))))
В книге ведь не сказано о том,что Христос просто человек..Там рассказано о борьбе его человеческой сущности с божественной..И показан мучительный поиск правильного пути,сомнения в самом себе,в своей избранности..И в конце концов показана победа над искушениями, победа того светлого и СВЯТОГО,что было заключено в человеческой оболочке Христа...Ведь в книге и в кино показано,как в свои предсмертные секунды человек(а страдал Христос именно,как человек,испытывая и боль и даже страх)(а страх у Христа был-вспомните его,так называемое "Моление о чаше")видит всю свою жизнь..Только показана она в двух вариантах-Такая как была и такая,как могла бы быть,откажись он от своего креста..Неужели это так сложно понять?
Что касаемо фильма"Страсти Христовы",то это больша режиссерская неудача Мэла Гибсона.Слишком много кровищи и "мяса",а вот самого Христа там и в помине нет)))Ведь главное в последних часах жизни Христа вовсе не то,что он испытывал физическую боль..Он это знал и был готов...Но он знал и во имя чего..А вот этого в фильме нет..Мэл Гибсон хорош в боевиках..Но в классике он уже не раз терпел полные провалы-Например в фильме "Гамлет",который сам постави и сыграл Гамлета
А вам,уважаемый Front,можно порекомендовать сначала хоть что-то прочитать или посмотреть,а потом осуждать..А то Вы,как тот старый еврей из анекдота..Его спросили пойдет он на концерт Битлз или нет?Он ответил,что не пойдет,потому что они плохо поют и картавят..А когда его спросили,с чего он это взял,то он ответил,что ему Рабинович напел песенки))))


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp


Сообщение отредактировал Tramp - Вторник, 2007-03-13, 10:12 PM
 
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » " Код да Винчи": Направлен ли фильм против веры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz