Ateist-999  
Какой такой "Свой путь" нужен России ? - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » Какой такой "Свой путь" нужен России ?
Какой такой "Свой путь" нужен России ?
АстрологДата: Пятница, 2007-03-30, 11:42 AM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Ни разу не слышала хоть что-нибудь внятное о "своём пути" для России.

Почему-то всегда этот самый "свой путь" - возникает в аргументации людей не иначе,
как противовес всему рациональному. И на этом обычно разговор заканчивается.
(разговор-то ладно ...).

Поэтому стоит задуматься скорее над тем кто именно использует эту загадочную фразу. Нежели - что она означает,
потому что, похоже, эта фраза играет роль "заклинания", ей совсем не обязательно что-то значить.
И, более того, - похоже, что даже нежелательно .


Астролог - это человек, который звучит гордо.
 
ateistДата: Пятница, 2007-03-30, 11:48 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
А здесь главное обазвать красиво " свой путь" или " свой путь в никуда" главное народу бросить, что мы не такие как все, у нас всё особенное, и только когда найдём этот путь ( интересно когда) вот токда ух как заживём. Все будут плакать от зависти, но так как мы пока в поиске своего пути, терпите и ждите.
 
АстрологДата: Пятница, 2007-03-30, 11:53 AM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда, мне тоже это видится очередным "мифом о загробной жизни".
Типичная жреческая тактика.
Это всё-одно, что "мир иной". Багословение - бездействию и хаосу.

Сейчас, ситуация на мой взгляд, несколько проясниться -
потому что наконец СТАНУТ ВИДНЫ ТЕ, КТО ТАК ГОВОРИТ, ЧТО ДЕСКАТЬ,
НУЖЕН РОССИИ "СВОЙ ПУТЬ".

(Готова поспорить,
что этими "суфлёрами" были ... попы biggrin ).


Астролог - это человек, который звучит гордо.
 
ateistДата: Пятница, 2007-03-30, 12:00 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорей всего так и есть, просто я смотрю по парталу km.ru в основном правильно, но почему-ту у них патриотизм приватизировали попы, и везде пишется и кричится, что только верующие патриоты, а все остольные, так погулять вышли, и американские шпиЁны.
 
TrampДата: Пятница, 2007-03-30, 9:22 PM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Да,лично я шпиен Вася....Причем японский,кажется..точно не помню....Слишком давно завербована))))
Что же касаемо "своего пути",то это бредятина..Если история и эконмика,не только,как науки,но и как определеные этапы и формации имеют какие-то, пусть и расплывчатые законы,то эти законы одинаковы для всех..Как время или сила притяжения...
Никто пока еще не придумал новых экономических формаций,кроме известных,основополагающими которых являются два вида собственности-государственной и чстной..Боюсь,что мы присутствуем при рождении иной формации,а именно-церковно-диктатурной.Влась церкви над умами,это самое страшное,что может только быть..ДОГМЫ ВСЕГДА И ВО ВСЕМ БЫЛИ ТОРМОЗОМ для развития человечества.Неважно,какие догмы..Но самые уродливые,это церковно-религиозные догмы..Они зиждятся на страхе перед смерью и последующем суде.Черт возьми!!О какой нравственности можно говорить,если хорошие поступки и праведная жизнь будут свершаться ТОЛЬКО ИЗ СТРАХА БЫТЬ ОСУЖДЕННЫМ?Чем это лучше фашизма?Этот путь нам и предлагается..Это же АБСОЛЮТНОЕ НЕВЕРИЕ В ЧЕЛОВЕКА!!!!Это означает,что ни вы,уважаемые соратники и единомышленники,ни я,не способны быть порядочными людми без СТРАХА БОЖИЯ!!!!ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НИЗВЕДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ДО УРОВНЯ БЕЗМОЗГЛОГО И БЕЗНРАВСТВЕННОГО ЖИВОТНОГО!!!!!!Которое без плети(читай религии и церкви) НЕ В СОСТОЯНИИ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!
Экономические проделки попов,их связь с криминальным миром меня возмущают.Но взгляд церкви на человека не воцерковленного меня бесит...Даже скотина Гитлер не посмел так унизить весь род человеческий..Он отдельные народы и расы низводил до уровня животных..А тут ВСЕХ неверующих,независимо от расовой принадлежности ,практически открыто ,церковь ставит на один уровень с животным.Это преступление против человечества.


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp


Сообщение отредактировал Tramp - Пятница, 2007-03-30, 9:30 PM
 
АстрологДата: Понедельник, 2007-04-02, 6:20 PM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Если история и эконмика, не только, как науки,но и как определеные этапы и формации имеют какие-то, пусть и расплывчатые законы,то эти законы одинаковы для всех

Tramp, да, просто у кого-то ожирение серого вещества и очень сильно влом воспользоваттся имеющимся у человечества опытом, да и зачем, если "итак неплохо кормят".

Если уж и говорить о каком-то своём пути для России, то это - просто путь адаптации (чужого)лучшего опыта к нашей (поповской) действительности.
Опять же, едва ли они нам в этом помогли biggrin


Астролог - это человек, который звучит гордо.

Сообщение отредактировал Астролог - Понедельник, 2007-04-02, 6:21 PM
 
TrampДата: Понедельник, 2007-04-02, 7:56 PM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласна)))Но,к сожалению,наш народ ,а уж правители и иже с ними,тем более,забыли или притворяются,что не знают древнегреческую пословицу-"Народ не знающий прошлого,недостоин будущего".В истории человечества есть ОШЕЛОМЛЯЮЩИЕ по своей гениальной простоте и изяществу решения моменты постороения социума.Вот,навскидку,один пример.В Древней Греции были участковые врачи.Они получали плату подушно с каждого жителя своего участка.НО!!Плату они получали только со здоровых людей.Если человек заболевал,то он переставал платить врачу до тех пор,пока его не вылечат.Врач ОЧЕНЬ бережно от носился к здоровью своих пациентов и профилактическая медицина и санитария в Др.Греции была на ОЧЕНЬ высоком уровне.Они не знали эпидемий !ВООБЩЕ!!НИКАКИХ!!!
А вот попы,придумали всем миром целовать икону,руку попу,крест и так далее..На бога полагаются?Это же дикость и антисанитария полная..Можно ТАКУЮ гадость "подхватить" при лобызании креста или иконы,что жизни потом не зарадуешься.


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
АстрологДата: Суббота, 2007-04-07, 1:50 AM | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
придумали всем миром целовать икону,руку попу

biggrin
Да, очень неприятная, какая-то "душная" традиция.

Прикол тут обозначился один ...
http://forum.tatar.info/index.php?showtopic=2753&hl=
- это любопытный факт о родстве татар и американцев ...
(то есть - и по крови они тоже не чужие wink ),
а история - ну ни дать ни взять - близнецы ...
Одни - "золотоискатели" - и вторые,
одни - военный лагерь - и вторые,
из одних получился в итоге ханжа-пуританин,
и из вторых ...
Похоже, вот они, авторы нашего "СВОЕГО" пути !
Под поповской редакцией, конечно happy
Самый удачный контингент для вербовки ханжей - это бандиты.


Астролог - это человек, который звучит гордо.
 
TrampДата: Четверг, 2007-04-19, 6:08 PM | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Бандиты.....Это самый благодарный материал для религии.Убил-покаялся,украл-покаялся..Помните,как в "Джентельменах удачи",только я перефразировала слегка))
А что касасемо татар,то поскольку НАСТОЯЩИЕ этнические корни этого народа не совсем точно известны(я говорю о крымских татарах,так,как волжские татары,это древние БУЛГАРЫ и ислам у них позднейшее нововведение,когда-то они исповедали иудаизм в своем каганате)Так вот,крымские татары однажды(в моем присутствии)объявили себя потомками генуэзцев..Когда я коварно спросила-а откуда этот народ?,мне тупо ответили-из древности)))))Моя попытка объяснить,что генуэзцы,пришедшие в Крым,это всего лишь итальянцы из города Генуя,провалилась с треском.МНЕ НЕ ПОВЕРИЛИ!!!!!Так что сравнение пути америкосов и татар считаю абсолютно корректным..И те и другие собран ие разношерстных неудачников всех племен.Только одни нашли пристанище в Америке,а вторые так и норовят стать одним из основных этнообразующих народов Ро ссии.я с этим столкнулась в экспедиции,в Тамани..Они готовы даже на инбридинг,только бы сохранить деньги в семье.Я спрапшивала татарок,бабы,ведь из 10 детей у вас двое уродов рождаются,не страшно вам?НЕТ-ответили они,зато остальные восемь здоровы.И,когда вас,русских станет мало,мы вам всем покажем почем фунт лиха.(беседу я,конечно,привела в редактированном виде,как вы понимаете))))


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » Какой такой "Свой путь" нужен России ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz