Ateist-999  
ЧТО защищает и регламентирует демократия - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » ЧТО защищает и регламентирует демократия
ЧТО защищает и регламентирует демократия
АстрологДата: Вторник, 2007-03-27, 8:36 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Я пытаюсь объяснить на пальцах демократию, ха-ха ... Но подсказывает мне мутное сомненье, что ликбезом-то надо было раньше заниматься... Наверное в том, что это не делалось - есть и частица моей вины. Не скажу, что я не потребительница, как все, как раз нет. Ещё какая.
Страна богатая, ресурсы роскошные, строй - ещё не придуманный ... Представляете, какие перспективы для творчества !!! Жаль только, что "корысть" в понимании россиян - носит исключительно негативный оттенок. Это, на мой взгляд, САМОЕ СТРАШНОЕ. Поскольку созидательная сила корысти - давно уже признана во всяком развитом обществе. Там она предупреждена и регламентирована. А тут - её отрицают, как таковую (что равнозначно отрицанию жизни) и, как следствие - она ведь выражается всё равно ! Вот - как коррупция, бандитизм, религиозное мракобесие и тоталитаризм чиновников. Лишённые адекватного самовыражения люди - идут на это инстинктивно. Пытаются взять то, чего были лишены. И попы, и все эти злодеи - с философской точки зрения, также являются жертвами. И трудно конечно переоценить роль церкви, крепостничества, коллективизации - в этом страшном процессе - искоренении из российской души всякой живой мотивации...


Астролог - это человек, который звучит гордо.
 
TrampДата: Среда, 2007-03-28, 8:23 PM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Корысть...Неплохое слово.Меня всегда настораживали слова,произносимые людьми(особенно с закатыванием глаз к нему)-что все,что он делает,делает бескорыстно(из любви к искусству))))))))Быстро,навскидку,проанализирововав свою ЖИСТЬ))я пришла к выводу,что ВСЕ что я делала,делалось мною корысти ради..Училась,чтобы заниматься тем,что ХОЧУ.Работала только с тем,что интересно было мне.Родила сына для себя и для продолжения рода.Берегла его здоровье,чтобы не было возни с больным.Работала много и очень каченственно,чтобы получать побольше денег..Это все моя личная маленькая частная корысть..
Но и для поль зы государства нужно работать с корыстной целью-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШО ГРАЖДАНИНУ ,ЕСЛИ ГОСУДАРСТВУ ПЛОХО.


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp


Сообщение отредактировал Tramp - Четверг, 2007-03-29, 6:48 PM
 
АстрологДата: Среда, 2007-03-28, 11:52 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШО ГРАЖДАНИНУ, ЕСЛИ ГОСУДАРСТВУ ПЛОХО

Да, поэтому нет НИКОГО ХУЖЕ безкорыстных людей : этим людям ничего не нужно. Это страшно, просто страшно. Особенно когда видишь масштабы этого бескорыстия вокруг.
Удручают рассказы знакомых,
которые добровольно уезжали в глубинку "поднимать целину". Ради полноценной жизни,
благодарного труда, чистого воздуха.
В числе моих знакомых - несколько человек. И все они - приехали обратно, в занюханный пригород Питера, совершенно разорённые ... Все плоды труда - были уничтожены подчистую местным населением глубинки ! СИСТЕМА "САМОРЕГУЛИРУЮЩАЯСЯ" ... называется. ВЫРУЛИТЬ - НЕ ДАСТ !
Пьные ли, завистники - подожгут (вот он, достойный пример БЕСКОРЫСТИЯ !), или просто - шоссе проложить захотят через твою землю)((.
Начинай сначала ... Кстати насчёт шоссе - это не корысть, поскольку портить воздух, экологию - это самоубийство.


Астролог - это человек, который звучит гордо.

Сообщение отредактировал Астролог - Четверг, 2007-03-29, 4:14 PM
 
TrampДата: Понедельник, 2007-04-02, 8:19 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Печально,но зависть почти что правит миром..Вкупе с тупостью и ханжеством.............. sad

Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
АстрологДата: Суббота, 2007-04-07, 2:14 AM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Схема успешной борьбы с завистью уже давно продумана и воплощена : ведь зависть - это тоже вид косности.
Соответственно там, где косность изначально мыслилась врагом жизни, там - и думали люди пошустрее нашего брата).
Пожалуйста - в Европе "отбросам" платят большие пособия.
Там поняли, что нужды "малых сих" (как говорил бедолага Иисус) - должны быть удовлетворены в первую очередь. Дабы неандертальцы не мешали более жизнеспособным людям развиваться - их надо насытить,
дать им всё, в чём они нуждаются.


Астролог - это человек, который звучит гордо.
 
TrampДата: Четверг, 2007-04-19, 5:58 PM | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению,у нас и специалистам платят не очень-то..Где уж нам думать об отбросах и люмпенах...У нас врач в поликлинике получает меньше блохастого менеджера в большом гастрономе..и уж куда меньше,чем физик в НИИ..Это я точно знаю..Все перевернуто с ног на голову..Есть такая сейчас пофессия-Менеджер критических ситуаций..Не помню,как это по аглицки звучит..Так вот,этого типа завут в момент кризиса ,например,на телеканал,он собирает посторонних людей,создает команду,проплачивает услуги и поднимает рейтинг канала..Потом получает за это деньги.И КАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!Я одного такого знаю,это ж просто сволочь конченная(как человек)он из костей своего отца домино готов сделать,лишь бы добиться успеха..А уж "потопить" человека,изгадит ь ему жизнь,преступить через ВСЕ моральные препоны,это для него вопрос несуществующий..
Так вот,он хоть справляет ся с делом..А у нас в е правительство такое..Только они еще и менеждеры плохие,малограмотные.


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » ЧТО защищает и регламентирует демократия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz