Ateist-999  
Объекты, охраняемые ЮНЕСКО, пока решили оставить народу ;-) - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » Объекты, охраняемые ЮНЕСКО, пока решили оставить народу ;-) ((с чего бы это - такая вежливость ?))
Объекты, охраняемые ЮНЕСКО, пока решили оставить народу ;-)
boisguillebertДата: Понедельник, 2007-03-19, 7:31 PM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Греф поклонился церкви землей
15:16; 26 января 2006; Просмотров: 575

Российская православная церковь станет крупнейшим собственником недвижимости. Правительство готово отдать религиозное имущество безвозмездно. Объекты, охраняемые ЮНЕСКО, пока решили оставить народу.

http://dp.ru/spb/news/estate/2006/01/26/76913/

Вот почему-то памятников ЮНЕСКО - загребущие поповские ручищи пока не коснулись ...
Действительно ли наше правительство настолько наивно,
что считает это достаточным для поддержания диалога с Европой ?
Или - флирт с Евросоюзом, и якобы попытка ему "понравиться" - это, всё-таки, чистой воды манёвр,
для заговаривания зубов нам, доверчивым гражданам, мечтающим о демократических и буржуазных перспективах ? Как думаете ? Можно ли быть в евросоюзе при диктатуре пролетариата ?
(точнее - ПОПЫриата) ...
Может - и можно ? Я просто не в курсе, к стыду своему ... Кто-нибудь из форумчан знает Устав Евросоюза ?


- Вот поистине суд божий, - промолвил гроссмейстер, подняв глаза к
небу. - Fiat voluntas tua!
[Вальтер Скотт. Айвенго]
 
TrampДата: Понедельник, 2007-03-19, 8:42 PM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
я член ИКОМ ЮНЕСКО..Знаю только о статусе движимых и недвижимых памятников ЮНЕСКО..Насколько я помню,они объявляются достоянием ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и потому,не могут быть проданы,изменены,отданы кому-либо в частное пользование..Не думаю,что в Евросоюзе посмели отйти от этих правил..Хотя,если честно,ЮНЕСКО это добрый и печальный импотент.....

Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
boisguillebertДата: Понедельник, 2007-03-19, 11:31 PM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Не думаю,что в Евросоюзе посмели отйти от этих правил

Про евросоюз я тоже так не думаю biggrin !Поскольку для них - некоторые правила всё же существуют ...
Интересно только, что же нашим-то помешало
наплевать на все правила ... !? Ха-ха ... Вот уж действительно,
удивили, так удивили ! ...
Все уже вроде бы нарушили - и вдруг ... ? Что-то ещё осталось ...
В нашей стране афоризм римлянина можно перефразировать так :
"Если что-то святое ещё осталось - значит это кому-то надо (для устрашения народных масс,
или же - для их одурачивания)".


- Вот поистине суд божий, - промолвил гроссмейстер, подняв глаза к
небу. - Fiat voluntas tua!
[Вальтер Скотт. Айвенго]
 
TrampДата: Вторник, 2007-03-20, 12:29 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Позволю себе сказать,что,скорее всего это временная задержка перед "атакой".У попов грядет их съезд..вот там эти партайнгеноссе,то бишь слирикгеноссе и попросят (слёзно) отдать им и зхдания и вернуть из музеев ценности и иконы...И правительство в очередной раз ответно прослезится,облобызает патриарха и иже с ним и ...отдаст все))
Но вот все-таки."терзают душу смутные сомненья"-ведь наши власти ничего даром не делают...а какие у властей договолронности с РПЦ?Ну не о местечке же в раю они договорились...А какова цена этих решений ?Чем платит церковь за такую "доброту" и "бескорыстие" властей??


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
АстрологДата: Суббота, 2007-04-07, 1:10 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tramp)
И правительство в очередной раз ответно прослезится,облобызает патриарха и иже с ним и ...отдаст все))
Но вот все-таки."терзают душу смутные сомненья"-ведь наши власти ничего даром не делают...а какие у властей договолронности с РПЦ?Ну не о местечке же в раю они договорились...А какова цена этих решений ?Чем платит церковь за такую "доброту" и "бескорыстие" властей??

Именно ! О местечке в раю.
Только - сначала было местечко в раю, а теперь - настало время его отрабатывать wink
Церковь уже заплатила, она отмыла деньги правительственного аппарата.
Видно и оллигархи здесь занимают некое двоякое положение - то ли как "конкурирующая фирма" (это те, кого посадили и те кто эмигрировал),
то ли ... вынуждены дуть "в одну дуду" с правительством. Возможно, что не все из них
СОВЕРШЕННО безнадёжны. Вполне возможно, кто-то уже и предпринял бы какие-то меры по оздоровлению экономики. Но бревно поперёк дороги у всех - это РПЦ.
Вполне возможно, что именно она и есть основная монополизирующая экономику структура.
Только скрытая, "латентная" форма монополии.
Потому что не факт, что правители и прочие шишки - ХОТЯТ что-либо "дарить" церковникам. Но - они попали, просто попали. Сейчас они будут хлопать глазами и выплачивать должок.

Иначе такие грандиозные уступки церкви вопреки ни то что конституции,
а всякому здравому смыслу, и в принципе грозящие нам гражданской войной, - никак не объяснить.
Ведь из простых людей начали злобно вытаскивать последнее.
А это терпение - может быстро лопнуть, особенно у среднего класса,
который питает большие надежды на развитие своего бизнеса, и как следствие,
демократии.

Вобщем, зависимость тут такая :
Сначала все кому не лень награбили, потом - отмыли бабки через церковь (она пока общественная а не коммерческая организация, а стало быть, под фишкой "пожертвования" можно протащить любую сумму), а теперь - стали заложниками РПЦ, и под страхом обнародования своих доходов, идут у РПЦ на поводу.

Удивляет только безумие Церкви, настолько рьяно и ВДРУГ начавшей пользоваться своей мнимой безнаказанностью, как-будто у нас страна 100% идиотов ... surprised То есть, она подводит Россию под гражданскую войну.
Фантастическая САМОНАДЕЯННОСТЬ !


Астролог - это человек, который звучит гордо.

Сообщение отредактировал Астролог - Суббота, 2007-04-07, 1:15 PM
 
TrampДата: Четверг, 2007-04-19, 5:41 PM | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Отчуждение собственности может происходить,насколько мне известно,только по решению суда..На каком же основании будут переданы церкви все запрашиваемые объекты?Если по решению правительства или других юридических лиц,то Это ПРЯМОЕ нарушение КОНСТИТУЦИИ..Тогда что же выходит?Церковь выше Конституции,а решение чиновника выше судебного решения?Тогда позвольте стпросить,в КАКОМ государстве мы живем? king

Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » Объекты, охраняемые ЮНЕСКО, пока решили оставить народу ;-) ((с чего бы это - такая вежливость ?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz