Ateist-999  
Религия: плюсы и минусы - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » Религия: плюсы и минусы
Религия: плюсы и минусы
boisguillebertДата: Среда, 2007-04-25, 5:58 PM | Сообщение # 31
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Дальновидный человек почти всегда, за редким исключением, порядочен

А если даже и нет, то для других это просто нечувствительно (назовите 10 отличий от порядочности wink ).


- Вот поистине суд божий, - промолвил гроссмейстер, подняв глаза к
небу. - Fiat voluntas tua!
[Вальтер Скотт. Айвенго]
 
TrampДата: Среда, 2007-04-25, 7:50 PM | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну..лично я в какой-то степени мелкий пакостник)))))))))))))))))))а отличия не найду...тупа стала к старости))))))))) biggrin

Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
FrontДата: Среда, 2007-05-09, 1:32 AM | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (b109)
Не надо песни петь народу в уши. Сладкоголосый ты наш..

А я разве ваш? surprised Я себя считаю Христовым. smile
Quote
. Неужели бог так любит лесть?! И кто вам сказал, что ваши песни и молитвы правильные и они угодны ему.

А вы разве верите в Бога? странно,тогда бы вам нужно было бы и доверять Его слову. smile

Quote
Все делается для удержания людей в повиновении и сохранения несправедливого разделения ресурсов земного шарика. Просто необходимо сейчас снова создать поколение рабов, работающих на господина, которого церковь будет до страшного суда защищать и оправдывать все ужасы поступков касты "господ". Деньги есть? Тогда господин! Нет? Иди работай на него и молись за спасение своей души. Живи в нищите, голодай, страдай, а господа будут развратничать, грабить, убивать, грешить в общем, а попы будут вместе с ними на сборищах сидеть и здравницы поднимать за их здоровье. Слово "господин" придумали... Избран он богом, понимаете ли...
Много чего еще можно сказать, да только надоело... все это знают.

Это только та точка зрения,которую вы видите отрицая религию /хотя для себя скажу,вера, а не религия,но не суть,думаю мы понимаем о чём говорим wink /
В чем смысл так сказать "не религии",в его величестве :"случай "?
Каккая разница всей борьбы,если завтра наша галактика,вдруг погибнет,по неизвестным науке причине.Ведь атеисты сами говорят,что "наука всего знать не может" smile


Господь на небесах поставил престол Свой,и царство Его всем обладает. Псалом 102:19.

Сообщение отредактировал Front - Среда, 2007-05-09, 1:33 AM
 
boisguillebertДата: Четверг, 2007-05-10, 2:27 PM | Сообщение # 34
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
А я разве ваш?

Предположим, Вы - некий новый виток эволюции, а мы - отстой. Вполне может быть, а чё ж ?
Городские жители прекрасно могут пить отравленную воду, дышать отравленным воздухом.
Но в жизнеспособности за ними явное преимущество перед селянином (которому в городе
дурно и сердце болит) ! Крысы на помойке тоже сопреничают со львами в силе ...
(даже понятие такое есть -
"крысиный лев" !).
Конечно, у Вас есть резон утверждать что Вы "не наш" (или "Чужой" wink ).

Quote
вера

- это врождённая способность живого. Ею является и само появление на свет
("сознательно-несознательно", в данном случае,
категории параллельные). Никто не отрицает
ни веру (ибо это просто невозможно, это физиология), ни даже религию.
Непрозрачен лишь (мягко говоря - непрозрачен)
социально-экономический аспект в жизни конфессий.

Quote
А вы разве верите в Бога? странно,тогда бы вам нужно было бы и доверять Его слову

Предположим.
Чем докажете, что это Его слово ?

Quote
Какая разница всей борьбы, если завтра наша галактика вдруг погибнет

Вот в этой связи и хотелось бы - поменьше борьбы,
побольше дела :D.


- Вот поистине суд божий, - промолвил гроссмейстер, подняв глаза к
небу. - Fiat voluntas tua!
[Вальтер Скотт. Айвенго]
 
FrontДата: Суббота, 2007-05-12, 1:22 AM | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Не,про отстой,не хочу вас так называть.Господь любит вас.
А так конечнно,порой фарисейство пробивается,а потом все беды от сюда и идут,в христианах.
Любви и терпения больше к вам,так Господь учил.
А так,мы конечно все любим,говорить громкими фразами,а человеческие отношения уходят на задний план,а в сердце кипит "бунтующий ум наш"
Хотел сразу по другому ответить,но вышло так.
Благослови тебя Господь.


Господь на небесах поставил престол Свой,и царство Его всем обладает. Псалом 102:19.
 
b109Дата: Воскресенье, 2007-05-13, 8:43 PM | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Front,
Quote
И кто вам сказал, что ваши песни и молитвы правильные и они угодны ему.

А вы разве верите в Бога? странно,тогда бы вам нужно было бы и доверять Его слову.

Опять извиваетесь, как змей в гиене огненной! Вас спрашивали - "Кто Вам сказал, что ваши песни и молитвы правильные и они угодны Богу. Или Вы сами до этого додумались?" , а вместо ответа все те же песни о вере. wacko
Противно смотреть на жирных, раздобревших на пожертвованиях нищих, попов, в то время когда так много беды вокруг. sad Это приспособленцы, любители пожить на этом свете в достатке и радости, удеждая других страдать в нищите и болезнях, в надежде, что и на том свете тоже, как блатные без очереди в рай пролезут.
Надоело уже объяснять...! Еще раз говорю - нормальные люди переростают ВСЕ религии на свете.
 
FrontДата: Понедельник, 2007-05-14, 0:11 AM | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (b109)
Опять извиваетесь, как змей в гиене огненной! Вас спрашивали - "Кто Вам сказал, что ваши песни и молитвы правильные и они угодны Богу. Или Вы сами до этого додумались?" , а вместо ответа все те же песни о вере.

Бог сказал,через Своё слово,в которое мы верим.

Quote
Надоело уже объяснять...! Еще раз говорю - нормальные люди переростают ВСЕ религии на свете.
"нормальные люди" также создают свою религию со своими кумирами и богами.
Пока я наблюдал такое.СССР,Китай,Северная Корея.


Господь на небесах поставил престол Свой,и царство Его всем обладает. Псалом 102:19.

Сообщение отредактировал Front - Понедельник, 2007-05-14, 0:12 AM
 
TrampДата: Среда, 2007-05-16, 2:13 PM | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Front)
Каккая разница всей борьбы,если завтра наша галактика,вдруг погибнет,по неизвестным науке причине."

Вот он тихий голос раба....Зачем бороться??Да хотя бы потому,что я не раб никому...А катастрофы и верующих постигали..И,если верить,Библии,то бог немилосердно истреблял своих любимых созданий,которые ему не угодили..Неплохо было бы посмотреть на мать,которая смоет в унитаз своего ребенка,который ослушался ее воли..Что ее ждет по меркам человеческой морали?Суд и НАКАЗАНИЕ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
А богу можно все,он неподсуден.)))Прямо тарас Бульба какой-то-"Я тебя породил,я тебя и убью!"
Вот воспитывать,хоть и наказывая понемногу,у бога силы не хватило..Не слушаетесь меня??Ага!ЩАС ВСЕХ УТОПЛЮ,КАК ЩЕНКОВ ОТБРАКОВАННЫХ.Где же в момент потопа была его всеблагая милость ?Одним этим поступком бог снял с себя титул-воплощенная любовь.
Так что,рассказывать байки о любви бога к человечеству не надо..И о всемогуществе не надо..Он не справился с несколькими сотнями тысяч людей,ослушившихся его.Он их ПРОСТО УБИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
FrontДата: Среда, 2007-05-16, 6:07 PM | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Я борюсь против зла и бесов,которые обманывают людей.
Есть друга причина истребление нечестивых,а эта причина,чтоб жили мы.
Люди до потопа:развратились на столько,что уже их было невозможно терпеть.
Оставь всё насаматёк,они бы сами себя уничтожели,да при том и саму землю.
Это то,что и просходит сейчас.Следущий суд,будет судом огня.
Вулканологи подтверждают это.Апостол Петр,про это писал.

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям 4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. 5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. 7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. 2-Петра.


Господь на небесах поставил престол Свой,и царство Его всем обладает. Псалом 102:19.

Сообщение отредактировал Front - Среда, 2007-05-16, 6:10 PM
 
TrampДата: Среда, 2007-05-16, 10:57 PM | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
А вы,значит,хороший?Вот все люди до Потопа,корме Ноя и его семьи были плохими,..И сеЙчас большинство людей плохих?Да это просто паранойя.Какие бесы обманывают людей?Люди сами могут обманываться..и ваша воинствующая позиция,кае раз наводит на мысль,что это такими как вы руководят бесы.Если живешь не по вашему,то значит,плохой сразу..бритвой по горлу и в колодец?И дети плохие,развращенные..Особенно грудные..Они грудь женскую трогают...ЭТО ЖЕ мракобесие КАКОЕ-ТО.ПОЧЕМУ Я,НАПРИМЕР,ДОЛЖНА ЖИТЬ ПО ВАШИМ ПРАВИЛАМ?Почему вы все,верующие,считаете себя и свою религию истиной в последней инстанции?Почему вы всегда и всех пытаетесь запугать своим богом???Вы же сами говорите,что он ВОПЛОЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ.Как же ЛЮБОВЬ может убить всех людей..Особенно детей?Ведь это Иисус сказал,что дети безгрешны.Так их-то за что ваш милосердный бог пришиб?Совершена была подлость в мировом масштабе,если верить Библии.Если же на это смотреть с точки зрения атеиста,то это была просто катастрофа,СЛУЧАЙ,А случай жертв не выбирает..А вот ваш бог выбрал.По среднестатистическому подсчету,во время потопа погибло более 200 тысяч детей.Это больше,чем ВО ВСЕХ детских концлагерях во время второй мировой войны.Чем вы оправдаете это зверство?
Уже не раз кликуши всех видов предсказывали конец света и страшный суд.А мир стоит.
Нравится жить в постоянном страхе.Вот она ваша рабская позиция.И РАБСКАЯ позиция христианства в целом..Не борись,не смей возражать..Тыкнули пальцем-иди..Погрозили-упади и молись.Не спайсай людей,детей,дома,животных,а молись,расшибая свой глупый рабский лоб об землю.
Неужели можно вот так жить и считать себя при этом ЧЕЛОВЕКОМ?
Во имя веры,оправдывая и убийства...Да...Милосердием тут и не пахнет..


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
FrontДата: Четверг, 2007-05-17, 2:40 AM | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит слово Божие затронуло тебя.
Сейчас уже поздно,постараюсь завтра дать тебе ответ.
Дети не идут в ад.


Господь на небесах поставил престол Свой,и царство Его всем обладает. Псалом 102:19.

Сообщение отредактировал Front - Четверг, 2007-05-17, 2:42 AM
 
TrampДата: Четверг, 2007-05-17, 2:05 PM | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Меня затронуло убийство детей..Слово божье мне ни к чему..Если бог говорит с человеком,то это уже шизофрения..
Хорошо..дети не идут в ад...А убивать-то ихЗАЧЕМ ВООБЩЕ??Может быть быть,среди них были гениальные врачи,художники,поэты.Просто НЕТ аргументов ни у вас,ни у церкви.я по роду свое работы встречалась с крупными церковными деятелями,на уровне митрополитов.Так вот и они не смогли дать мне на этот вопрос вразумительного ответа.Не думаю,что более сильны в вопросах теологии и толкования библейских текстов.Кстати...Попы зная,что я атеист,тем не менее,от работы моей не отказываются.
И потом..Мне не нравится ваш тон.Вы оскорбляетеМОЮ ВЕРУ.Все люди верующие.вы ВЕРИТЕ,что бог есть.Я ВЕРЮ,что его нет.Почему же вы позволяете себе считать меня и таких,как я людьми неполноценными,второго сорта?У меня есть своя вера в отстутствие бога.И оскорблять ее я не позволю никому,ни христианину,ни мусульманину,ни католику.


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
FrontДата: Четверг, 2007-05-17, 9:31 PM | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tramp)
Меня затронуло убийство детей..Слово божье мне ни к чему..Если бог говорит с человеком,то это уже шизофрения..
Для вас атеистов да.
Quote
Хорошо..дети не идут в ад...А убивать-то ихЗАЧЕМ ВООБЩЕ??Может быть быть,среди них были гениальные врачи,художники,поэты

Они бы выросли,но из них ничего хорошего уже не вышло. Их вечная участь их была бы в аду.
Мы ведь говорим сейчас о детях потопа.Да и потом,Бог имеет права лишать жизни,так как Он дал жизнь.
Quote
.Просто НЕТ аргументов ни у вас,ни у церкви.я по роду свое работы встречалась с крупными церковными деятелями,на уровне митрополитов.Так вот и они не смогли дать мне на этот вопрос вразумительного ответа.Не думаю,что более сильны в вопросах теологии и толкования библейских текстов.

А то что я написал выше,про это они уже говорили?
Quote
Кстати...Попы зная,что я атеист,тем не менее,от работы моей не отказываются.

Атеисты от моей работы тоже не отказываются,я кузнец.
Quote
И потом..Мне не нравится ваш тон

Так зачем тогда вообще форум,ах да чтоб мило общались атеисты в своём кругу.
Я говорю,если я вам не нравлюсь,можете меня банить,мне не привыкать biggrin
Quote
.Вы оскорбляетеМОЮ ВЕРУ.Все люди верующие.вы ВЕРИТЕ,что бог есть.Я ВЕРЮ,что его нет.Почему же вы позволяете себе считать меня и таких,как я людьми неполноценными,второго сорта?У меня есть своя вера в отстутствие бога.И оскорблять ее я не позволю никому,ни христианину,ни мусульманину,ни католику.

А вот лично за это,я тебя уважаю,ты сказала правду:атеизм это вера.
Обычно всегда мне твердят,что это знание,а я дурак отсталый.


Господь на небесах поставил престол Свой,и царство Его всем обладает. Псалом 102:19.
 
voinДата: Понедельник, 2007-05-21, 1:59 PM | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Что же вы мне не ответили на счет убийства детей??НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ!!!!
Quote (Front)
Так зачем тогда вообще форум,ах да чтоб мило общались атеисты в своём кругу.
Я говорю,если я вам не нравлюсь,можете меня банить,мне не привыкать

Вы все время выискиваете в нас пороки и зло..По меньшей мере это просто утомляет однообразием,по большей- злость.Я могу общаться с любым человеком,не взирая на его веру или расу..И НИКОГДА не позволю себе агитировать человека принять веру или отказаться от нее.А вы всем стараетесь навязать свою векру..Это все равно,как продавцы навязывают ненужный вам товар..
Можно полемизировать на любые темы ,и при этом сохранять хотя бы минимальное уважение к точке зрения оппонета и к самому оппоненту.По крайней мере,меня так учили НЕВЕРУЮЩИЕ мои родители,вполне атеистический университет и не менее безбожная аспирантура.


Сообщение отредактировал voin - Понедельник, 2007-05-21, 2:01 PM
 
FrontДата: Понедельник, 2007-05-21, 5:53 PM | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (voin)
Что же вы мне не ответили на счет убийства детей??НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ!!!!

А вы читать умеете? выше постом я сказал.Бог дал жизь Он и забрал.
Из этих" детей потопа" ничего хорошого уже не вышло бы.
Ной строил ковчег более 100 лет,люди смеялись над ним,считали его ненормальным,но пришол день и они все погибли,также будет и в пришествие Господа Иисуса Христа.
Quote (voin)
Вы все время выискиваете в нас пороки и зло..По меньшей мере это просто утомляет однообразием,по большей- злость.Я могу общаться с любым человеком,не взирая на его веру или расу..И НИКОГДА не позволю себе агитировать человека принять веру или отказаться от нее.А вы всем стараетесь навязать свою векру..Это все равно,как продавцы навязывают ненужный вам товар..

Увы, Иисус вам не нужен,вы также будете отвергнуты Им, на страшном суде.


Господь на небесах поставил престол Свой,и царство Его всем обладает. Псалом 102:19.

Сообщение отредактировал Front - Понедельник, 2007-05-21, 6:43 PM
 
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » Религия: плюсы и минусы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz