Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
ХОТИТЕ ЛИ ВЫ ЧТО БЫ ВАШИ ДЕТИ ИЗУЧАЛИ ИСТОРИЮ ПРАВОСЛАВНОЙ РЕЛИГИИ?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 145

Главная страница » 2007 » Май » 21 » Так где правда?

Так где правда?
Поиски смысла жизни в ранней молодости привели Сергея Рыбко к Православию, и он посчитал, что должен служить Церкви целиком. После того как он вошел в число братии монастыря Оптина пустынь, знаменитого тем, что старцы этого монастыря окормляли Достоевского, пытались спасти Льва Толстого, Александра Блока от духовных заблуждений, о.Сергий начинает миссионерскую деятельность. У Оптиной Пустыни появляется молодежный лагерь, куда сотнями съезжаются рокеры и хиппи для того, чтобы найти в этом святом месте ответы на жизненно важные вопросы.

В 2002 году эти заслуги были отмечены высокой духовной наградой. Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй вручил о.Сергию премию «Обретенное поколение» за «проповедь среди рокеров, хиппи, панков и неформальной молодежи».

О.Сергий - один из немногих, кто из духовных лиц выступает на рок-концертах, в молодежных клубах. Один из таких рок-клубов, кстати, о. Сергий создал прямо при своем приходе в Бибирево. В результате местные власти Северо-Восточного округа Москвы благодарят о.Сергия за реальное снижение уровня молодежной преступности. Отец Сергий считает, что «Рок-музыка привела многих из нас ко Христу, любви к Отечеству и сделала многих из нас патриотами Земли Русской». Между тем есть силы, которым успехи батюшки очень претят. Игумена Сергия ненавидят враги Русской церкви, испугавшиеся того, что Церковь вышла из «окопов» и понесла свое слово в молодежные ряды. Против о.Сергия и рок-миссии объединились русофобы типа Артемия Троицкого, не скрывающие своих страхов перед тем, что Православная церковь, вместо того, чтобы «знать свое место», вышла к активной, ищущей молодежи.

Однако и квазиправославные идеологи ухода Церкви в «добровольное гетто» напрасно пытаются обмануть православных и навязать им лживые стандарты типа того, что «рок-музыка, политика, спорт, карьера, бизнес, хлесткая журналистика, молодость являются грехом», а православный христианин якобы должен быть больным аполитичным закомплексованным и некрасивым маргиналом, у которого нет личной жизни и человеческих интересов. Это, естественно, не так. Добрый христианин может и обязан быть успешным человеком, он должен быть состоявшимся человеком, и вот такие подвижники Русской православной церкви, как о.Сергий, помогают юным неокрепшим умам обрести не только настоящую веру, но и стать полноценными членами нашего общества.

Должен ли православный христианин быть успешным в экономике и политике? Можно ли быть православным и при этом красивым и спортивным? Можно ли проповедовать об Истине на рок-концерте или в Государственной Думе? На эти и другие вопросы ответил о.Сергий во время прямого эфира, который состоялся в KM.RU 31 января в 14.00.

Или здесь?

_______________________________________________________________

Волк: Ну, значит, Его и нет. Хватит ерундой заниматься. Пойдем лучше в клуб, на дискотеку. Сегодня как раз клевые диски привезли.

http://ateist.moy.su/news/2006-09-11-6
_______________________________________________________________

Просмотров: 1580 | Добавил: ateist | Дата:
Комментарии
Всего комментариев: 3
3 YpMan  
0
пусть лучше молится. и желательно в землянке в районе Сибири. пример уже есть. ВПЕРЕД С ПЕСНЕЙ

2 Tramp  
0
А католики давно это практикуют..Если посмотреть расписание работы костела на Малой Грузинской в Москве,то просто поражаешься,сколько там разных мероприятий.Ну и пусть,это пропаганда,там СТОЛЬКО молодежи приходит,и они все заняты,а не болтаются по подъездам или сидят на лавках с неизменной бутылкой пива в руках(в лучшем случае пива)

1 ateist  
0
Как видно попы не гнушаются и рок-концертами, что бы набрать себе стадо поклонников.

Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz