Новости сайта
Меню сайта

Календарь новостей
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
ХОТИТЕ ЛИ ВЫ ЧТО БЫ ВАШИ ДЕТИ ИЗУЧАЛИ ИСТОРИЮ ПРАВОСЛАВНОЙ РЕЛИГИИ?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 145

Главная страница » 2006 » Июль » 2 » Начало.

Начало.
К созднию этого сайта меня побудило, следующее высказыванье, одного из предстовителий церкви:

"Развитие нашей Церкви немыслимо без присутствия в армии, в СМИ, в публичном пространстве, причем это должно быть присутствие в степени, адекватной количеству крещенных в православии людей в нашей стране. Если человек принципиально не хочет знать историю Русской церкви и ее искусство, ему лучше подыскать себе другую страну. Это то же самое, как отказаться учить русский язык", - заявил отец Всеволод".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я как гражданин России и атеист не приемлю таких высказываний, потому, что кроме христиан, в России есть и другии религии, да и самих верующих посещающих церковь, не так и много. И не решать попам кто должен жить в России, а кто нет.

Просмотров: 1313 | Добавил: ateist | Дата:
Комментарии
Всего комментариев: 7
7 Имя  
0
"Развитие нашей Церкви немыслимо без присутствия в армии, в СМИ, в публичном ... " ДОМЕ ...

6 Барс  
0
5. Баратынский Игорь Сергеевич (Барс)
Совершенно верно, дорогой Антипоп! На виселицу таких сволочей. И ведЬ, главное, это не заблудшая овечка. Этот Божий пес прекрасно знает, куда он гнет. Он хочет хорошо кушать и хорошо какать за счет человеческой глупости, потому и спешит обратить человеческое сознание к Глупости с самых ранних лет. Со школьной скамьи. Когда импринтенг сознания наиболее уязвим.А тем, кто не желает кормить его брюхо, не должно быть места в России. Дедушка Леннин был извергом тысячелетия, но то, что он изничтожал поповское стадо , в этом он был исключительно прав. Да здравствует дедушка Ленин! Как он сейчас необхо

5 Барс  
0
Совершенно верно, дорогой Антипоп! На виселицу таких сволочей. И ведЬ, главное, это не заблудшая овечка. Этот Божий пес прекрасно знает, куда он гнет. Он хочет хорошо кушать и хорошо какать за счет человеческой глупости, потому и спешит обратить человеческое сознание к Глупости с самых ранних лет. Со школьной скамьи. Когда импринтенг сознания наиболее уязвим.А тем, кто не желает кормить его брюхо, не должно быть места в России. Дедушка Леннин был извергом тысячелетия, но то, что он изничтожал поповское стадо , в этом он был исключительно прав. Да здравствует дедушка Ленин! Как он сейчас необходим!

4 Астролог  
0
Вот бы пожирнее сайтик создать да пораскрученней. ОБ ЭТОМ. Жаль, что я так не умею sad .

3 Tramp  
0
Не путайте историю искусства, в которой религиозные сюжеты и иконы являются неотъемлемой частью, с НАСИЛЬСТВЕННЫМ насаждением христианского учения. Можно быть католиком и при этом прекрасным ориенталистом, не разделяя верований мусульман. Не обязательно становиться язычником, чтобы знать и изучать древнегреческую религию и культуру, при этом искренне восхищаяясь ими.
Я глубоко убеждена в том, что попам нужна ВЛАСЬ. По роду своей работы, мне пришлось много работать с церковниками. И не раз мне приходилось слышать и видеть, как эти" благочестивые" забывали и о своем сане и о самих христианских заповедях. И только единицы вызывали у меня уважительное отношение, как люди и как верующие. Меня навсегда отвратило от церкви знакомство с ее деятелями.
А для ознакомления с нраваии церковников прошлых веков, рекомендую прочитать книгу ЛЕО ТАКСИЛЯ "Священный вертеп". И другие "сатитирики" этого автора. А он был достаточно большим чиновником в церкви и ЗНАЛ, о чем пишет.
Лично я за то, чтобы человек сам, без понуканий решал верить или нет. ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО ЛЮБОГО ГРАЖДАНИНА.
А попам ЗАПРЕТИТЬ религиозную пропаганду.
У нас светское государство, пока что ! (Слава богу))))))))))))))))))))))))))

2 Panthere  
0
Нет, почемуже! Люди должны знать историю, история церкви- это еще и часть истории искуства России, причем не малая часть. Гравюры, фрески, иконы, скульптуры- неужели они не достойны внимания?!?!?!! Вера, верой, а искуство всегда остается искуством! Но это лично мое мнение, Вы конечно же вправе думать, то что вам больше нравиться smile

1 Антипоп  
0
Гноить надо поповское отродье за такие слова.

Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz