Ateist-999  
Преступления Церкви против людей и науки - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » Преступления Церкви против людей и науки (Косность церкви)
Преступления Церкви против людей и науки
TrampДата: Вторник, 2007-03-13, 11:42 PM | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
На всей протяженности исторического существования,церковь и ее деятели,зачастую выступали врагами науки и передовых людей своего времени.И не только пресловутая инквизиция..В истории русской православной церкви тоже много темных дел.И когда церковники возведя глазки к небу вещают нам о христианских добродетелях,то невольно хочется спросить:" а что это вы всех нас к покаянию призываете?А не пора-ли и самой церкви покаятся в совершенных преступлениях?"
Кстати,папа Римский Иоанн-Павел II ,прилюдно-при огромном стечении народа, принес покаяние за совершенные католической церковью преступления..А христианским попам это и в голову не приходит...Так на чем же,как не на уверенности в непогрешимости святых догматов и "святых" отцов,зиждется это непризнание преступлений церкви.?
Она,церковь,не щадила и своих единоверцев,обличиающих их в грехах,корыстолюбии и других пороках.Пример тому "огненный" протопоп Аввакум,замучанный насмерть "христолюбивыми" попами.Сожжение книг на спинах у авторов,казнь первого русского "Икара" ,придумавшего нечто подобное дельтаплану,Первопечатник Иван Федоров,отлучение от церкви Льва Толстого..Примеры привела первые пришедшие на память..А их немало..Да и сейчас,церковь-рассадник непримиримости с другими конфессиями(читайте их полемику с католиками и экуменистами).А уж о жадности и стяжательстве попов говорить не приходится.

Поговори об этом открыто.


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp


Сообщение отредактировал Tramp - Вторник, 2007-03-13, 11:49 PM
 
boisguillebertДата: Среда, 2007-03-14, 2:24 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Полагаю, начать надо собственно с (не)соответствия РПЦ-ушников - своей же собственной морали, т.е. Новому Завету. Если на достаточно зрелом и богословском, и логически-риторическом уровне проанализировать "те ли это, за кого себя выдают", то, в принципе, "ответ в конце учебника" - мы уже знаем ... Он окажется таковым, что это - преступная банда, стремящаяся к развалу экономики и всех демократических зачатков в обществе, захвату страны с целью - тоталитарного господства над ней. Преступная банда, которая нагло пользуется чужим учением.
Предлагаю участникам форума, обладающим достаточными познаниями, будь они атеисты, или же настоящие верующие, объединиться для написания подобной доктрины.
Необходимо не только знать ответ в конце учебника, но и решить эту задачу !

А вот эту доктрину уже можно будет рассматривать серьёзно.


- Вот поистине суд божий, - промолвил гроссмейстер, подняв глаза к
небу. - Fiat voluntas tua!
[Вальтер Скотт. Айвенго]


Сообщение отредактировал boisguillebert - Среда, 2007-03-14, 3:21 PM
 
TrampДата: Понедельник, 2007-03-19, 8:51 PM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Совершенно с Вами согласна!Респект за Ваше предложение))))

Добавлено (2007-03-19, 8:51 Pm)
---------------------------------------------
Ну что же давайте систематизируем наши дела...Начнем поиск обличительных материалов о попах с первой евангельской заповеди..и постепенно дойдем до последней.Пишем заповедь,а под ней факт из жизни попов,обличающий их в несоблюдении этой заповеди. Согласны?


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp


Сообщение отредактировал Tramp - Понедельник, 2007-03-19, 8:51 PM
 
boisguillebertДата: Понедельник, 2007-03-19, 8:54 PM | Сообщение # 4
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Yes devil !

- Вот поистине суд божий, - промолвил гроссмейстер, подняв глаза к
небу. - Fiat voluntas tua!
[Вальтер Скотт. Айвенго]
 
iijordanoДата: Среда, 2007-08-08, 11:49 AM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЦЕРКВИ ПРОТИВ ...ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (дополнение)

Церковники и Черные Тайны властей во все века плодили предателей, ложь и лицемерие. Угодничество, лесть, воровство, убийства... во всех человеческих грехах виноваты сильные мира сего. Жертвоприношения превратились в подношения, подарки и взятки. Церковь расплодила столько "святых", "чудотворцев", "богомам" и прочей шушеры, что они уже не вмещаются в 365 дневный календарь. Даже простые верующие люди от т.н. православия давно смеются и плюются, - "заходишь в церковь, и не знаешь на какую рожу молиться".
Надо признать, что ислам изначально был религией жестоких и диких головорезов, для которых женщина равноценна овце. Православие тоже хоронит себя в собственных традициях. Православные попы - самые безмозглые и упрямые попы в мире! Вовсе не случайно, что к лживому возжиганию пресловутого Благодатного огня причастны именно православы и исламисты, - самые оторванные от Бога подлые и злобные ЛИЦЕМЕРЫ.

Я не случайно стал часто употреблять слово "лицемеры". Попы лицемерно(!) подставили под значение это го слова ФАРИСЕЕВ - древних праведных юристов, объяснявших людям и царские законы (кесарю-кесарево) и библейские загадки, противоречия, недомолвки (богу-богово). Простых и доверчивых людей можно сравнить с детьми, а тех в свою очередь с подражающими животными - попугаями и обезьянками. Посвященный в тайны жидовствующие - это совсем другое - это есть наглые и злобные ТВАРИ, перемешивающие Истину и Ложь - ЛИЦЕМЕРЫ !.

Добавлено (2007-08-08, 11:49 Am)
---------------------------------------------
К учебнику "История мировых инквизиций (религий)"

1) Более цивилизованная Зап.Европа душила еретиков, но тщательно изучала, записывала, составляла отчёты, невольно оставляя следы своих преступлений.
Дикие Америка (до прихода европейцем), людоеды островов Тихого океана не оставляли почти никаких следов, а в таких странах, как Китай, Индия, Россия, Иран, Ирак преступления церковников тщательно скрывались. Вырезали целые семейные кланы вольнодумцев. Использовались придворные провокаторы типа поэтессера Омара Хайяма или кино-театральных и сказочно-литературных кАзлов типа режиссера Никиты Михалкова. В России до 19-го века еретикам, идущим против власти царя и церкви чаще всего рубили головы в темницах и застенках. В историю попадали только "громкие" дела, как восстание декабристов или пугачёвский бунт.

2) Все попы, как собаки набрасываются на пресловутых язычников (многобожие). А давайте посмотрим на мир сей и честно скажем, - на что стало похоже человечество?

БУДДИЗМ - сплошная "лапша на уши" каких-то там тибетских лам (оракулов и т.н. пророков). ИНДУИЗМ - сплошное многобожие, в каждом районе за божка почитается свой сказочный герой или своя "священная корова". СИНТОИЗМ - иероглифные полу-ветхозаветные жидяры.

ИСЛАМ - в каждом регионе свой Махмуд, со своими родственниками и "приветами". ИУДЕИ - самостоятельное звено между "духами" и "жертвами". ХРИСТИАНСТВО - не менее 500 больших и малых сект (протестанты, католики, православные, староверы, адвентисты, 50-ники ... ) и в каждой - свои навороты и довороты (традиции)

Ну, и кто на самом деле развёл ЯЗЫЧЕСТВО, посеял национальную рознь, вражду и непонимание? Кто разрушает экологию и гробит Природу, я вас внимательно спрашиваю?
Сильные мира сего, ЖИДОМАСОНЫ, ЦАРЬКИ и ПОПЫ! Они лицемерно облизываются, но продолжают держать армии и совершенствуют оружие уничтожения.

P.S. А может быть, понятие "ЯЗЫЧНИК" произошло от Вечного Человека Середины, который во все века пытался сказать людям: ГОВОРИТЕ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ!!!


АБЫРВАЛГ
 
GOT_IS_LOVEДата: Понедельник, 2008-01-14, 3:26 AM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну намешали всего: и правды и не правды. Сразу, чтобы не было вопросов, оговорюсь, что я верующий. Теперь поехали:
Многое, что здесь написано - действительно правда. Только следует учесть, что здесь описываются поступки людей. Иисус сказал: "не на людей смотрите, но на Бога". Если человек называется попом или священником - это еще вовсе не означает, что он близок к Богу, что он святой или что он попадет в Рай. Нет!! Ни в коем случае!!
iijordano,
Quote (iijordano)
ФАРИСЕЕВ - древних праведных юристов, объяснявших людям и царские законы (кесарю-кесарево) и библейские загадки, противоречия, недомолвки (богу-богово)

Ого! Ну вот тут палка явна перегнута. Если уж не знаешь, то лучше молчи! Фарисеи - это и были те лицемерные попки, про которых вы тут так рьяно высказываетесь. А фраза про кесаря вообще не им принадлежит: "Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а
Божие Богу." (Мар.12:17). Этой фразой он легко обламал фарисеев, которые лицемерно! хотели его на чем-нибудь подловить!

Quote (Tramp)
Начнем поиск обличительных материалов о попах с первой евангельской заповеди

Чет не вижу энтузиазма!!! Могу вам помочь. Для этого не обязательно смотреть на заповеди, а следует обратиться к тексту Библии. Возьмем например провославную церковь:
1. Кто-то сказал
Quote (iijordano)
"заходишь в церковь, и не знаешь на какую рожу молиться"
. Я отвечу: НИ НА КАКУЮ!!! По Библии это даже грех: иконы - это идолы и истуканы сделанные руками человека (сюда относятся крестики, свечи и др.)
2. В правослвной церкви покланяются Апостолам (Петру, Иоанну, ...), Марие и др. А кто это были??? Это были простые люди! Даже сами Апосталы говорили, чтобы народ не вздумал их превознасить, ибо вся их сила от Бога, а сами они простые люди. Покланяться человеку - также грех.
Я просто привел несколько примеров, но не для того, чтобы сказать, что Бога нет, а для того, чтобы показать, что называть себя верующим и быть им - это разные вещи.

Сам я, как вы уже поняли, верующий и я - протестант. Почему??? Все очень просто, тут не надо придумывать каких то традиций или еще чего. Все уже написано в Библии. Надо просто делать то, что там написано! Например мой друг прославляет Бога на электро-гитаре. А где в Библии есть хоть намек, что так делать нельзя??? Написано: если у вас проблемы, обратитесь к Богу (а не к иконкам, крестикам, Марии или еще чему)

Чтобы меня правильно поняли, я поясню: Я не хочу сказать, что все протестантские церкви правильные, я думаю, что есть многие со своими замарочками. Так что тут просто надо иметь мозги, чтобы сделать правильный выбор, т.е. быть там, где есть Бог!

 
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » Преступления Церкви против людей и науки (Косность церкви)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz