Ateist-999  
-=Сущий=- - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » -=Сущий=- (Неоспоримые доказательства)
-=Сущий=-
kirdinyДата: Четверг, 2006-11-02, 2:27 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Можете ли вы предоставить факты доказывающие несуществование Бога?
(только прошу предоставлять серьезные основания без амбиций, оскарблений, ложных фактов, провокаций)
 
ateistДата: Суббота, 2006-11-04, 11:46 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
kirdiny, так как во всём мире существут " призумпция невиновности", то должно быть наоборот. Должны Вы доказывать существование бога. Но несколько могу привести. 1. Никто не видел бога. 2. Почему в библи возраст земли 5-10 тысяч лет? И по ней же получается, что земля старше вселеной. 3. Попы не молятся богу когда болеют, а бегут к врачам. Не спишат, что-то к своиму хозяину, рабы его. Значит сами не верят, в него.

Сообщение отредактировал ateist - Суббота, 2006-11-04, 12:05 PM
 
kirdinyДата: Воскресенье, 2006-11-05, 0:05 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ateist)
Вы доказывать существование бога.

Атеизм тоже основывается на своих доктринах. Считается что человек венец природы и над человеком нет существа более совершенного. Это ключевая доктрина атеизма которая отрицает существование Бога. Вот я и прошу вас предоставить факты которые подтвердят истинность этой доктрины.
Quote (ateist)
1. Никто не видел бога.

Естественно. Бог есть Дух. Он не из плоти и крови. Мы не видим кислорода в воздухе, но однако никто не сомневается что он есть и поддерживает нашу жизнь. Никто не видел гравитации, но мы знаем о ней наблюдая за свободным падением предметов. Так же и Бог проявляет Себя в нашей жизни.
Quote (ateist)
2. Почему в библи возраст земли 5-10 тысяч лет? И по ней же получается, что земля старше вселеной.

6 тысяч лет. Земля не старше вселенной, так как Бог сотворил небо и землю в один день.
Quote (ateist)
3. Попы не молятся богу когда болеют, а бегут к врачам. Не спишат, что-то к своиму хозяину, рабы его. Значит сами не верят, в него.

Ты не тех попов знал.
Лука был врачем. А верующие молятся за исцеление и обращаются к Господу.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. 16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

 
FrontДата: Понедельник, 2006-12-11, 11:13 PM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом;не верующий Богу предстовляет его лживым,потому что не верует в свидетельство,которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём.
1-е Иоанна 5:10.
Вот я и брат мой Юрий,мы не знаем друг друга,но Дух Святой который пребывает на нас,свидетельствует об Иисусе,мы говорим об одном.

Добавлено (2006-12-11, 11:13 Pm)
---------------------------------------------
Нарисованные человечки на картине,задались вопросом,а где же художник.?
Одни обыскав все уголки картины,художника там не нашли,пожав плечами они сделали вывод:
-Художника не существует.
Другие просто подумали,а разве картина может нарисоватся сама собою,они просто поверели что Художник он не заключён в рамки картины,они улыбнулись Художнику,а Художник улыбнулся им.


Господь на небесах поставил престол Свой,и царство Его всем обладает. Псалом 102:19.
 
ateistДата: Среда, 2007-01-24, 11:26 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Так КТО создал бога?
 
TrampДата: Вторник, 2007-03-13, 10:18 PM | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть на эти темы отличные лекции профессора Духовной академии Осипова....О разности духовного и физического миров.Эти лекции довольно интересные,хотя и не бесспорные для атеистов.У меня на эту тему есть свои соображения.Вот они..НИКТО не видел температуру))))Но она есть..Мы видим только показания градусника,как прибора...До того,как Левенгук не изобрел микроскоп,на Земле " не было" микробов и бактерий.И только с изобретением интструмента,давшего возможность их увидеть,они "появились"..Возможно,мы просто не обладаем достаточно тонкими инструментами для выявления энергетических и духовных сущностей в нашем мире..Может быть,когда-нибудь,наука и сможет доказать существование бога,как высшей сущности..Но пока что мне ближе теория Вернадского о ноосфере..

Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp


Сообщение отредактировал Tramp - Четверг, 2007-03-15, 7:50 PM
 
iijordanoДата: Пятница, 2007-07-06, 8:22 AM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Аз есмь сущий!
Родился я в г.Измаил Одесской области, 30 мая 1954 (Троица, Пятидесятница). Меня зовут Юрий (он же Георгий, он же Жора, он же Гога, он же Земледелец, он же Каин). Могу привести кучу других доказательств. Этими же доказательствами обладает довольно большая группа преследующих меня всю жизнь (53 года) злобных тварей - посвященные в сию тайну "Свидетели Иеговы" ( Ш У Т К А )

Добавлено (2007-05-29, 1:08 Am)
---------------------------------------------
Бог един (Вечная Жизнь), двуедин (вечный и сущий), триедин (дух, душа, тело)... Бог в каждом живом существе, и каждое живое существо - в Боге.
Чтобы человеку познать себя (в Боге) надо одновременно "притянуть за уши" двух "ослов", - нигилизм и пантеизм. Нигилизм помогает отвергать мифы, мистику и бредятину и вооружает "чистым разумом". Пантеизм помогает увидеть, что Бог сотворил все, что не противоречит вечным совершенным (нетленным) формам, элементам, господствующим видам, идеям, явлениям (их конечное число, - не более 4-5 млн.) и ...Истине.

А). В Е Ч Н О Е
1). МАТЬ – ИДЕЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, ВСЕЕДИНСТВА и СОТВОРЕНИЯ МИРОВ
2). АБСОЛЮТ = ВСЕЛЕННАЯ + ДУХ
(информация о совершенных идеях, формах, элементах)

Б). П Р Е Х О Д Я Щ Е Е
3). ИСТИНА, как Спаситель (1.ЧЕСТЬ + 2.Разум + 3.Любовь + 4.Надежда + 5.Вера)
(информация об адекватности (направление и мера))
4). ПРИРОДА (как Создатель всего сущего) + ЧЕЛОВЕК (как Творец)
(информация о взаимодействиях ( созидания от Природы и «обрезания диких крайностей» Человеком)

Народ, если я ошибаюсь, скажите мне об этом. Только не отправляйте к Библии, там 95% недомолвок (шифровок), Лжи, плагиата... и я эту бяку не шибко уважаю.

Добавлено (2007-07-06, 8:22 Am)
---------------------------------------------
Верховная шайка попов и жидомасонии (как бы они раньше не назывались) знают о СУЩЕМ и ВЕЧНОМ многие тысячелетия. Не веря в Божий Суд и цикличность Мироздания (восхождение от атомов до Человека) и не желая отдать свою власть (царьков) под управление "Людей Середины", они порешили сочинить свой букварь: "ТАЙНА СИЯ ВЕЛИКАЯ ЕСТЬ" - Библию и пр. т.н. священные писсания. Реального Богочеловека изображали Сатаной, всю жизнь стремились его сбить с правильного пути (у них это называется "выпрямлялять пути Спасителю", подло и тайно за ним следили и записывали и извращали Истину... Народным Поэтам-пророкам (добрый Бард, напр. В.Высоцкий), праведным Философам они также решили устраивать "веселую" жизнь с подстилками (плащаницами) и подставками.

Ну, что "господа атеисты", продолжим беседу, али как?! smile


АБЫРВАЛГ
 
GOT_IS_LOVEДата: Понедельник, 2008-01-14, 4:16 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ateist, Ваши доказательства вызывают смех, да и только.
Quote (ateist)
1. Никто не видел бога

С таким доказательством адвакат не продержится и 10 минут на суде. Скажи: ты видел создателя твоего компьютера??? Нет! Откуда ты знаешь, что он есть?. Ты видел время?? Откуда знаешь, что оно есть? Ты видел элемнтарную частицу? Ты видел другую галлактику?? Если где-то в джунглях умер крокодил, которого никто не видел, это не значит, что этого кракодила не было.
Quote (ateist)
3. Попы не молятся богу когда болеют, а бегут к врачам
Ну млин, а при чем здесь грешные люди??? Иисус сказал: не на людей смотрите, но на Бога. Кто сказал, что если человек поп, то он святой, он все делает правильно??? И кто сказал, что врачи не от Бога. Это максимум (с натяжкой) доказывает, что не все попы - истинно верующие люди!! Но не более того!!
Quote (ateist)
2. Почему в библи возраст земли 5-10 тысяч лет?

Потому что примерно 5-10 тысяч лет назад Бог сотворил (за 6 дней) небо, землю, человека и всю вселенную. Ты мне не веришь? А, я знаю, ты умный человек, ты прочитал в умных книгах, что нашей вселенной миллирды лет. Что сотни миллионов лет назад были динозавры и что люди появились примерно 3.5 миллиона лет назад. Гы-гы-гы. ))) Буквально несколько научных фактов:
1. Наша Земля вертится (ни для кого не секрет). Мало кто знает, что скорость вращения Земли постоянно замедляется (на доли секунды, так что это почти не заметно). Теперь будьте внимательны: Земля вертится, но она замедляется. Значит раньше она вертелась как???? Думаю догадались - быстрее. Если Земле 5-10 тысяч лет (как сказано в Библии), то нет проблем: во времена Адама она крутилась быстрее (они бы этого даже не заметили). Но если Земле миллионы лет, то возникает проблема. Миллион лет назад Земля крутилась бы ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! Был бы так: день-ночь, день-ночь... При этом скорость ветра достигала бы 8 000 км.ч Вопрос: как в таких услових жили динозавры, люди и расстения??? А, я понял куда исчезли динозавры - их просто снесло!! ))) Нет!! Они бы даже не родились бы в таких условиях.
2. У Сатурна есть кольца. Но эти кольца не стабильны и Сатурн их теряет. Если вселенной миллиарды лет, то почему у Сатурна до сих пор есть кольца??? Их давно уже не должно быть!!!
3. На Луне были найдены радиоактивные вещества у которых период распада в пределах 10 000 лет. Если вселенной миллиарды лет, почему они не расспались???
4. По Библии потоп был около 4-5 тысяч лет назад. Почему самой старой пустыне, самому старому кораловому рифу, самому старому живому организму (дерево) примерно около 4000 лет. Ну ладно риф и дерево, но пустыня!!! Самая старая - Сахара (4200лет). Если Земле сотни миллионов лет, почему нет пустыни возрастом ну хоть 50 000 лет??
Я могу продолжать очень долго....ОЧЕНЬ ДОЛГО!!! Это так - пару фактов.
Quote (ateist)
Так КТО создал бога?

С радостью отвечу и на этот вопрос. Только сначала ответь, как по твоему мнению образовалась наша Вселенная.
 
FortyДата: Понедельник, 2008-06-23, 2:49 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
GOT_IS_LOVE

1. Не корректно: я могу видеть результат деятельности человека, создавшего мой компьютер, следовательно он существует (не сам же комп собрался, в конце концов!), элементарную частицу легко вычислить теоретически, галактику увидеть в телескоп. Смерть крокодила высчитать логически: крокодилы существуют (подтверждено эмпирически), они смертны, следовательно, смерть какого-то крокодила в джунглях вполне возможна. Но в случае с Богом (см. пример с компьютером) такой номер не прокатит: есть множество куда менее спорных теорий и гипотез (ну, про большой взрыв-то все слыхали! - пусть не все еще ясно, но за этой теорией будущее ИМХО, с развитием науки она будет дополняться, глядишь, когда-нибудь и объяснит все то, что сейчас кажется непонятным и рождает кучу предрассудков). Принцип "презумпции отсутствия чуда": никогда не наблюдавшийся и не подтвержденный теоретически эффект считается несуществующим, пока не будет доказано обратное.

2. Т. е. по-настоящему религиозный человек не пойдет в больницу, а будет усердно молиться в надежде на божью помощь?!

3. Притягивание за уши реальных фактов в надежде прикрыть бреши в своей логике и оправдать собственную несостоятельность - основное занятие религии, ИМХО...
Ну, по пунктам...
Во-первых, вращение Земли. Из какого пальца было высосано, что оно замедляется постоянно, да еще с такой скоростью? Оно пе-ри-о-ди-ческое, понимаете? На это влияет множество факторов: присутствие Луны, меняющееся расстояние от Солнца и других планет и т. д.
По одной из версий - кольца Сатурна являются обломками какой-нибудь малой планеты, которая разрушилась вследствие сильного притяжения. Так почему бы и в самом деле им быть недавними?
Радиоактивные вещ-ва вполне могут образовываться под действием космических лучей из более стабильных изотопов.
Пустыни образовались скорее всего в результате разрушительной хозяйственной деятельности человека, которая приобрела большие масштабы примерно в этот период, и растут до сих пор.
Короче - с какой стороны не глянешь - все вполне рационально объясняется.
А вот теперь предложите-ка свои версии объяснения этих фактов:
1. В земле на большой глубине нашли и до сих пор находят останки вымерших динозавров, которым по нескольку десятков миллионов лет. Вопрос: если Земле 5 тыс. лет, а никакой эволюции и в помине не было - как они там очутились?
2. Для образования нефти, угля и прочих подобных полезных ископаемых нужно несколько миллиардов лет. Тот же вопрос: откуда они взялись в недрах Земли, неужто по слову Божьему?
Но это так, мелочи... Есть целая куча фактов, которые религия со своим однобоким видением мира не в состоянии объяснить и вряд ли когда-нибудь это сделает.


И невозможное возможно... (с)
 
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » -=Сущий=- (Неоспоримые доказательства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz