Ateist-999  
"Евангелие" от отца Артемия - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » "Евангелие" от отца Артемия (Благая весть для налогоплатильщиков!)
"Евангелие" от отца Артемия
TrampДата: Среда, 2007-04-25, 8:58 PM | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Я давно живу,насколько могу ВНЕ СИСТЕМЫ..Я НИКОГДА не участвовала НИ В ОДНИХ ВЫБОРАХ,даже в советское время..Не состояла НИ В ОДНОЙ общественной организации..(Вру-пионеркой была))))И даже деньги на жизнь я получаю не от государства уже многие годы)))Естественно,совсем избавиться от опеки государства я не могу,поскольку живу в нем.Но минимизировать свои связи с ним могу и сделала это.
а все, о чем вы пишите было всегда и будет всегда.Криминальная власть...хм...А разве институт подавления сам по себе не криминален?Во ВСЕ исотрические эпохи власть была криминальной и напрочно связана с крминальным миром Начиная с Шумера и по нынешние времена.Так что,если для вас это новость,то для меня историческая закономерность.
Что касаемо религиозности..То многие парийные деятели,идя по вызову "на ковер" втихаря крестили пупок(лоб страшно было крестить-могли увидеть))))А вот,если бы символом нашей веры был не крес,а ,скажем пень,то они бы щепке молились..и за пазухой не крест,а сучок висел бы..Какая разница,какому идолу поклоняться?
Россия с начала принятия христианства осталась страной двоеверия.До сих пор не изжиты языческие пословицы ,сказки,песни и даже праздники.И попы ВЫНУЖДЕНЫ были смириться с этим двоеверием.Да и сейчас не очень борятся с ним.
Вот вы призываете к общественной деятельности...Дескать,мы люди,смущества общественные..Ведь это почти что советская и церковная идиеология одновременно..Общество сосчтоит из ЛИЧНОСТЕЙ.И я уважаю их право быть идиотами.Это их выбор.Хотят они жить по схеме,о которой сказал солдат Швейк-жрать,спать и то,что рифмуется с этими словами-пожалуйста...Пусть живут.ЭТО ИХ ПРАВО!!!!!В государстве,где все остальные "свободы" под большим сомнением,осталось у людей одно прво-жить по-своему..А вы хотите перекраивать их сознание на свой лад..Откуда ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ в своей правоте?Лично я ВСЕГДа сомневаюсь(хоть и не очень-то)что живу правильно,учу правильно думать и так далее..Зачем вы хотите потревожить неподготовленные умы?К чему это приведет?ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ ЛИЧНО?Перевернуть мир и сознание в одно поколение невозможно.ЧТО вы предложите ВЗАМЕН религиии или идиотизма людям?Новую систему,возведя ее в ранг новой религии?Верь в себя,уважай себя и все будет ОК?Да не хотят они ваших "революционных" идей..Они хотят сытно есть,сладко спать(по возможности с женщиной или мужчиной под боком)плодить потомство и НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАТЬ!!!
Вот вы пишите -безнадежно,но не бессмыссленно...Это,простите-СЛОВОБЛУДИЕ..Если безнадежно,то и бессмысленно.А вот я верю,что когда народ хоть чуть-чуть оправится от всех революционных действий всяких правящих уродов,икогда ВЫЖИВАНИЕ перестанет быть ГЛАВНЫМ смыслом жизни,тогда,МОЖЕТ БЫТЬ,и найдется время задуматься о боге и религиии.
Немилосердно давать понять идиоту,что он идиот.Я человек жесткий с равными.Но с теми,кому генетически не очень повезло с мозгами,а еще и судьба подкинула свинью в виде правительств всех мастей,я очень снисходительна и терпима.
К кому обращена Ваша книга?К ним?Да они НИКОГДА не прочитают ее..К таким,как я?Да я и без вас давным-давно об этом думать начала и сделала свои выводы.И не думаю,что таких,как я можно переубедить в сделанных за многие годы жизни выводах.


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp
 
viktor_chДата: Среда, 2007-04-25, 10:08 PM | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Tramp)
А вот я верю, что когда народ хоть чуть-чуть оправится ... найдется время задуматься о боге и религии.

Когда это бывало время, чтобы народ мог хоть чуть-чуть оправиться?.. С чего это вдруг какие-то светлые времена для нас могут настать? Нас кто-то в райские кущи обязан привести? Никто нас туда не приведёт, тем более пока мы будем уважать своё "право быть идиотами". Или по вашему - ЛИЧНОСТЯМИ.

Личность - это вовсе не тот, кто ставит себя выше общества ("выше" вам может не понравиться - скажем "сбоку"). Библейский пример - Иисус был независим от того, что вы называете государством, но он не ставил себя вне общества, он пытался его изменить, улучшить.

Он не сделал ни общество, ни людей лучше, потому что это БЕЗНАДЁЖНО.
Но такие усилия НЕ БЕССМЫСЛЕННЫ, потому что если таких усилий не будет предпринимать НИКТО (совсем НИКТО), общество погибнет. Ну, чтобы совсем НИКТО, такого не может быть, всегда найдутся не уважающие своё право быть идиотами. Другое дело, что их усилия уже могут оказаться недостаточными. Похоже, к этому всё и идёт.


Виктор Шмаков
www.civil-identification.info
"Может, и безнадёжны, но не бессмысленны усилия переделать людей и мир"


Сообщение отредактировал viktor_ch - Среда, 2007-04-25, 10:09 PM
 
boisguillebertДата: Среда, 2007-04-25, 10:38 PM | Сообщение # 18
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Иисус был независим от того, что вы называете государством, но он не ставил себя вне общества, он пытался его изменить, улучшить

Иисус .....
Да он же просто скандалист .....

С самого детства, как знаю его историю, преследует в связи с ней
такое отвратительное чувство ... глухого и мерзкого скандала ... и словно бы стервятники летают ... и вороньё.

Он - предал всех, ведь должен был стать Царём. Но - нервишки подкачали, и - он просто протрындел,
прочудесил он всю свою силу ... Отчаявшийся, несчастный дегенерат ...

Да, уверена, что и сам-то он по-крайней мере смутно сознавал - что все его "исцеления" и наставления -
это воистину жалкая "компенсация" тех ужасов, которые последуют
за ними ... на тысячи лет ...
А то, что они непременно последуют - то всякий кликуша смутно сознаёт.
- Почему бы и ему, Иисусу, отказать в этом "предвидении" ... ?

Да, когда-то он знал (по-настоящему понимал), что - "дерево судят по плодам".
Но, сдаётся мне, что уже в начале его "блистательной карьеры" - этот момент для него уже безвозвратно прошёл, далёк он был от своего зенита в сознании своём,
тогда как - он был в зените де-факто,
в реале ...
Душа же его - напротив - была близка к полночи ...

Всё, что он делал, напоминает мне слова из песни Гребенщикова :
"Мы продолжаем петь,
не заметив, что нас уже нет ... ".

Так что, безусловно, ценность и время - понятия связанные. Всякой ценности - своё время,
свой "звёздный час". Вот почему, собственно
Quote
Он не сделал ни общество, ни людей лучше


- Вот поистине суд божий, - промолвил гроссмейстер, подняв глаза к
небу. - Fiat voluntas tua!
[Вальтер Скотт. Айвенго]
 
TrampДата: Пятница, 2007-04-27, 1:36 AM | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати...на счет смерти..Может,не в тему..но цитирую вашу книгу(прошу потом не упрекать в искажении цитаты-она скопирована на вашем сайте с первой страницы книжки)

Неизбежная смерть каждого отдельного индивида является условием существования и развития всей цивилизации - это наиболее яркий и классический пример единства и борьбы противоположностей. Достижение же для всех личного физиологического бессмертия - вряд ли возможного, но, всё-таки, как бы желаемого и ожидаемого - стало бы, по моему мнению, концом цивилизации.
Вот вам и ответ на то,почему я не боюсь смерти-
хочу чтобы существовала и развиваласчь цивилизация)))
А теперь вопрос-почему в таком вопросе,как смерть,вы оперируете ТОЛЬКО.законом материалистической диалектики от Маркса?Для меня этого мало..Это второй курс университета,уважаемый..Есть еще и мысли Канта,Гегеля,О. Конта, Г. Спенсера. А. Шопенгауэра, Ф. Ницше, А. Бергсона П. Наторпа, Г. Риккерта.И.кстати,мысли очень интересные..А вам они оказались не нужны?

Ответ на предудущий пост я дам завтра,с вашего позволения.Я хочу его аргументировать более точно


Я позволяю себе небольшую роскошь -говорить,что думаю,а думать,что хочу.
Tramp


Сообщение отредактировал Tramp - Пятница, 2007-04-27, 6:29 AM
 
Форум » Форум для атеистов » Ваше отношение к религии » "Евангелие" от отца Артемия (Благая весть для налогоплатильщиков!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz